Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Замороженная клубника с сахаром

Опубликовано 05.07.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Хочу рассказать вам, как просто готовится клубника с сахаром на зиму без варки в морозилке. Не первый год я делаю ягоды. И каждый раз убеждаюсь в том, что эта заготовка лучшая. А все потому, что она универсальная. Варенье, например, нельзя так широко использовать как замороженные ягоды. Вернее не все любят именно варенье. А кубики клубничного пюре понравятся многим.
Где можно использовать нашу заготовку? Добавлять в сладкие каши, обычно я это делаю с овсянкой. Готовить смузи, соусы, молочные коктейли, мороженое, запеканки, суфле, разную выпечку и прочие лакомства. Не правда ли, заманчиво звучит? При этом замороженная клубника с сахаром является сама по себе идеальным десертом. Лакомиться этими кусочками мороженого можно круглый год.


Ингредиенты для приготовления замороженной клубники с сахаром


Ингредиенты:
- клубника – 600 г,
- сахар – около 300 г (по вкусу).



перемолоть блендером клубнику

Перед тем, как заморозить клубнику на зиму, ее следует перебрать очень тщательно. Все порченые ягоды удаляем, чтобы они не испортили вкус и качество нашей заготовки из клубники. Теперь промываем ягоды и удаляем чашелистики. Отправляем пюрировать в чашу блендера. Превращаем в однородную массу.


добавить сахар

Теперь засыпаем клубничное жидкое пюре сахарным песком. Его количество можно отрегулировать по вкусу. Если клубника сама по себе сладкая, то сахара соответственно можно класть меньше. На сроки хранения он не влияет, когда речь идет о заморозке. Поэтому этот продукт можно добавлять на свое усмотрение столько, сколько захочется. Взбиваем все вместе до того момента, пока сахарный песок не растворится.


выложить в формочки для заморозки

А теперь выбираем емкости для заморозки клубничного пюре. Я использую формочки для льда и конфет. Удобнее всего брать силиконовые формы. Из них потом легко извлекать замороженную клубнику. Можно использовать одноразовые пластиковые стаканы небольшого объема. Наполняем емкости и отправляем в морозильную камеру.


переложить кубики в пакет

Когда клубника хорошо заморозится, ее нужно переложить для хранения в пакет или контейнер. Герметично закрыть, чтобы заморозка не покрылась белым налетом и не пропиталась запахами камеры.


Как заморозить клубнику с сахаром

Держите это лакомство подальше от детских глаз. Иначе очень быстро с ним распрощаетесь. Говорю из личного опыта.


рецепт заморозки клубники с сахаром

Посмотрите, какая красивая и аппетитная клубника с сахаром на зиму получилась.


Как заморозить клубнику с сахаром - рецепт с фото

На заметку
Таким же образом можно делать заготовки и других ягод. Например, отличная заморозка получится из ягод малины, смородины, или слив, а также пюре из абрикосов. Но в таком случае в кубиках будут попадаться кусочки кожуры или семена ягод. Можно так и оставить, а можно протереть через сито.
Friendly

Комментарии:

Комментарии ()

    Нонна 28 июня 2018, 17:34 0
    Обычно я замораживаю клубнику и прочие ягоды целиком, т. е. не делаю из них пюре, но и этот рецепт. на мой взгляд, достаточно интересный, думаю, многие заинтересуются. Зимой можно будет использовать замороженные заготовки при приготовлении различных десертов и не только. Раньше я всегда делала варенье, а теперь все больше предпочитаю именно замораживать ягоды и фрукты, во-первых, так быстрее и легче, а, во-вторых, данный способ позволяет сохранить как можно больше витаминов и минералов, которые при варке просто-напросто уничтожаются. Кстати, этим способом можно замораживать и фрукты.