Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Замороженные персики с сахаром

Опубликовано 03.08.2016
Разместил: mawmuw
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Хотите заморозить персики дольками? Прекрасный выбор! С удовольствием расскажем, как приготовить персики замороженные с сахаром на зиму правильно, чтобы они не теряли красивый вид и оставались такими же вкусными, как и свежие. Кстати, персики можно заморозить и в виде пюре.


персики

Ингредиенты:
- персики;
- сахар.



сделайте надрезы

Для начала нужно подготовить персики. Здесь не пойдут подмятые или подгнившие плоды. Только плотные, целые. Можно взять даже слегка недоспевшие, но сладкие. Хорошо промойте каждый персик по отдельности. Можете использовать новую губку для мытья посуды. На каждом персике сделайте крестообразный надрез на кожице. Неглубокий, важно только кожицу прорезать.


окуните в кипяток

Вскипятите в кастрюле воду и опустите подготовленные персики на 40 секунд в кипяток. Достаньте при помощи шумовки.


охладите персики

Заранее нужно заготовить глубокую миску с холодной водой. Добавить в неё лёд, чтобы вода была ледяная. Из кипятка вынуть персики сразу в ледяную воду. Подержать их буквально минуту, больше не нужно. Это облегчит процесс чистки, который, к слову, не из лёгких. Если хотите очистить персики быстро, возьмите острый тонкий нож и срежьте тоненько кожурку.


снимите кожицу

Аккуратно очистите персики, стараясь не повредить нежную мякоть. Разрежьте каждый персик на две половинки вдоль полоски и выньте косточку.


нарежьте персики дольками
Теперь нарежьте персики на дольки. Слишком тонкие не делайте, при разморозке они могут раскиснуть, а нам персиковое пюре вряд ли нужно, иначе заготовили бы именно его. Каждый персик среднего размера можно смело резать на 8 частей.


разложите в контейнеры

Хорошо промойте контейнеры с крышками, пригородные для заморозки продуктов, с содой и моющим средством. Просушите. Важно, чтобы вода вообще не попадала. Уложите персики в контейнер, оставьте пару сантиметров до крышки.


пересыпьте сахаром

Посыпьте сахаром. Сахар добавляйте по вкусу. Я на такой маленький контейнер высыпала столовую ложку. Этого было вполне достаточно, так как персики спелые и сладкие. Закройте контейнер герметично крышкой и аккуратно встряхните, чтобы сахар распределился. Убирайте в морозильную камеру на полтора часа, чтобы дольки персиков полностью застыли. Потом вы можете перекладывать замороженные персики с сахаромзам по мешочкам. Мешочки берите небольшого размера, с герметичной застёжкой.


Персики замороженные с сахаром на зиму

Один мешочек доставать из морозилки только один раз. Недопустимо повторное замораживание. Можно оставить персики и в контейнерах. Это на ваше усмотрение. Размораживать сначала в холодильнике, потом только, когда полностью оттают, можно доставать.
Так же советую вам сделать сливы, замороженные в сахарном сиропе на зиму.

Комментарии:

Комментарии ()