Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Варенье из груш "Дюшес"

Опубликовано 25.08.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Варенье из груш с лимонной кислотой, приготовленное по нашему простому рецепту на зиму – это вкуснее сладкое лакомство, которое может сразить наповал самого привередливого гурмана и ценителя заготовок. Готовится оно очень легко, сам процесс особо ничем не отличается.

Для приготовления грушевого варенья берутся чаще всего спелые груши. Есть более сочные из них, а есть менее. Но все это не особо влияет на вкус готовой заготовки, так как все равно она выходит безумно вкусной, ароматной и сладкой.

В этот раз мне пришлось использовать груши сорта «Лимонка», другие как-то не удалось найти на рынке. Однако, после приготовления я была безумно рада тому, что выбрала именно данный сорт, так как варенье получилось непревзойденным на вкус. Варила же само варенья я не долго, мне не хотелось уваривать груши, поэтому на выходе у меня получилось довольно большое количество сладкой заготовки. Кроме того, готовое варенье было таким, что можно было использовать кусочки груш для наполнения даже пирожков.

Итак, необходимые составляющие:
- килограмм груш,
- килограмм сахара,
- 4 грамма лимонной кислоты.



необходимые ингредиенты

Способ приготовления может мыть двух видов, все зависит от того, какое вы варенье хотите получить на выходе.
К примеру, 1 способ такой: необходимо очистить, нарезать и отварить груши, затем их измельчить погружным бленедром, всыпать сахар и кислоту и варить около 40 минут.
Второй способ (так делала я), расписываю подробно с пошаговыми фотографиями.
Вымываем груши, нарезаем их (можно очистить).


вымываем груши



нарезаем груши

В емкость всыпаем сахар, сверху выкладываем нарезанные груши и снова слой сахара. Варим груши в течение получаса, затем добавляем лимонку и еще варим минут пять.


всыпаем сахар



добавляем лимонку

Готовое варенье (как видите груши вышли кусочками), раскладываем в банки. Банки же желательно предварительно вымыть.


раскладываем варенье


Рекомендуем также попробовать варенье из кабачков с лимоном и апельсином.

Комментарии:

Комментарии ()