Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Салат из огурцов, моркови и лука на зиму

Опубликовано 26.01.2017
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Такой вкусный салат готовит моя свекровь и передаёт нам в качестве гостинца, так как знает, что мы все его очень любим и всегда с удовольствием поедаем, едва открыв баночку.
В последние несколько лет я также стала готовить эту закуску, хотя бы пару порций, потому что хочется, чтобы такой вкусноты было в доме побольше. Конечно, как я ни стараюсь, в точности придерживаясь рецепта, а вот заготовки от свекрови всегда вкуснее, может всё дело в опыте, а может она знает секрет и мне не рассказывает? Обязательно посмотрите этот рецепт с фото салата из огурцов, моркови и лука на зиму.
Но сам огуречный салат на зиму, рецепт с фото с морковью и луком очень простой по ингредиентам и его несложно сделать в течение часа, учитывая время на подготовительные процессы. Мне как раз это и нравится, потому, что времени вечно на всё не хватает, хочется ведь всё успеть, а ещё и с подружкой встретиться попить кофе. Поэтому такие рецепты для меня – большое облегчение, ну а вкус у закуски просто изумительный, особенный!
В основу салата я кладу мелко нарезанные огурцы и смешиваю с пассированными луком и морковью. Затем смешиваю овощи, добавляю измельчённый чеснок, мелкорубленую зелень и специи. Провариваю немного овощи, но чтобы они не бурлили, а затем быстро перекладываю по баночкам и тут, же закатываю. Так что, как видите, с таким блюдом можно легко справиться, параллельно готовя ужин. Еще хочу обратить ваше внимание и на такой рецепт с фото ассорти-салата из огурцов и моркови на зиму.
Из указанной рецептуры выходит 6 банок по 500 мл каждая.


Ингредиенты для приготовления салата из огурцов, моркови и лука на зиму

Ингредиенты:

- плод огурца – 2 кг.,
- корнеплод моркови – 3 шт.,
- лук-репка – 300 гр.,
- чеснок (небольшие головки) - 3 шт.,
- сахар белый кристаллический – 6 ст.л.,
- соль кухонная мелкого помола нейодированная – 2 ст.л.,
- уксус столовый (9%) – 10 ст.л.
- семена укропа – 0,5 ч.л.,
- зелень укропа свежая – 0,5 пучка.



огурцы нарезать

Перебираем огурцы, затем промываем и вытираем насухо. Отрезаем у них кончики с обеих сторон, потом режем тонкими ломтиками. Это можно даже сделать при помощи шинковки.


лук пассеруем

Теперь чищенную морковь измельчаем на терке или шинковке для корейской моркови.
Лук чистим от шелухи, затем режем колечками и делим их на четверти.
В сковороду вливаем масло (без запаха, дезодорированное) и как только оно разогреется, пассируем в нём лук до румяности.


морковь пассеруем

Далее, отправляем на сковородку морковь. Также пассируем её, чтобы она стала мягкой.


добавить зелень

Теперь промываем зелень укропа и мелко нарезаем.
Смешиваем в кастрюле огурцы и пассировку, добавляем зелень, семена укропа и пропущенный через пресс (можно перебить блендером) чеснок. Затем всыпаем соль кухонную, песок сахарный и вливаем уксус. Обязательно попробуйте приготовить и это не менее вкусный салат из огурцов и моркови на зиму.


тушить примерно 5-8 минут

Даём закуске повариться на умеренном нагреве примерно 5-8 минут, но так, чтобы овощи сильно не кипели.


выложить в банки, закатать

Затем перекладываем горячую закуску по сухим (обработанным) банкам и тут же закатываем. Обязательно укрываем огуречный салат с морковью и луком одеялом, чтобы банки дольше остывали, а спустя 1-2 дня переносим в сухое место для хранения консервации.


Салат из огурцов, моркови и лука на зиму

Приятного аппетита!

Комментарии:

Комментарии ()