Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Помидоры черри консервированные в томатном соусе с луком и чесноком

Опубликовано 14.01.2017
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: 60 мин.


Консервированные помидоры черри на зиму, рецепт с луком и чесноком в томатном соусе – пикантная овощная закуска к праздничному столу. По этому рецепту можно заготовить помидоры черри на зиму, но поскольку ингредиенты доступны, то приготовить закуску получится в любое время года - маринуются черри в течение месяца. Очень вкусными получаются и эти маринованные помидоры черри на зиму.
На приготовление понадобится 60 минут. Из указанных в рецепте ингредиентов получится 3 банки вместимостью по 0.5 л.

Ингредиенты:

- помидоры черри – 1 кг.;
- лук репчатый – 150 гр.;
- чеснок – 1 головка;
- помидоры – 500 гр.;
- перец чили – 2 шт.;
- лавровый лист – 3 шт.;
- соль – 20 гр.;
- сахарный песок – 40 гр.;
- уксус 9% - 100 мл.;
- вода – 0.5 л.;
- оливковое масло – 15 гр.



Выкладываем на сковородку

Сначала готовим соус из лука, чеснока и обычных помидоров. В сковороде нагреваем оливковое или растительное масло, добавляем измельченный чеснок и перец чили. Пассеруем 1 минуту.


Нарезать лук

Затем кладём мелко порубленный репчатый лук. Обжариваем овощи 5 минут.


Добавить помидоры

Спелые красные помидоры кладём на 1 минуту в кипящую воду, затем охлаждаем в холодной воде. Делаем надрез на тыльной стороне, снимаем кожицу. Режем кубиками, добавляем в сковороду. Приготовьте и такие маринованные помидоры черри быстрого приготовления.


Тушим овощи

Готовим овощи примерно 10 минут, затем перекладываем в чашу кухонного комбайна. Наливаем 0.5 л воды, насыпаем сахарный песок и поваренную соль без добавок. Измельчаем ингредиенты до однородности, процеживаем через редкое сито. Затем доводим соус до кипения, варим 5 минут, снимаем с плиты, наливаем уксус.


Укладываем в банку

Банки для заготовок моем в растворе пищевой соды, стерилизуем над паром. Укладываем в банки помидоры черри и лавровые листики, заливаем кипятком, сразу сливаем воду.


Добавить черри

Заполняем банки с черри горячим соусом. Закручиваем прокипяченными крышками сначала неплотно. На дно большой кастрюли кладём х\б полотенце, ставим банки с черри, заполняем ёмкость горячей водой (50-60 градусов).
Постепенно доводим температуру до 85 градусов по Цельсию. Пастеризуем банки вместимостью 0.5 л 15 минут, литровые 20 минут.


Храним банки

Завинчиваем пастеризованные консервированные помидоры черри на зиму, рецепт с луком и чесноком в томатном соусе, укутываем пледом. После остывания убираем в прохладный подвал на хранение. Температура хранения от +2 до + 8 градусов. Посмотрите еще и такой рецепт помидоров черри в томатном соке.


Рецепт помидоров черри консервированных в томатном соусе с луком и чесноком

Приятного аппетита!

Комментарии:

Комментарии ()