Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Салат "Щедрый" из перца и томатов

Опубликовано 23.01.2017
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Чтобы всю зиму отдыхать и наслаждаться вечерами перед зажженным камином, нужно летом хорошенько потрудиться. Взяв мой рецепт на вооружение, вы сможете приготовить на зиму вкуснейший салат из сладкого перца и помидоров на зиму. Такой салат можно будет кушать как в чистом виде, так и использовать в качестве соуса для спагетти или пиццы. Кстати, хотим напомнить, что в прошлый раз мы готовили сладкий перец с морковью и луком. Для консервирования томаты и перец очень хорошо подходят, так как они не только не теряют свой вкус, но и становятся более ароматными, насыщенными. Пускай их структура становится более мягкой, но вкус становится таким, что можно будет кушать такой салат ложками и только вздыхать от удовольствия. Очень большое значение имеет немножко чесночка, который я всегда добавляю в такой салат, так как перца и томаты с благодарностью принимают такое острое дополнение, что вы уже не будете готовить другие салаты, а будете пользоваться только рецептом салата «Щедрый»- я его так называю. Все, что нам дает природа и выращено на ее земле действительно считаю щедростью, которая нам дается.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 500 г. сладкого красного перца;
- 500 г. томатов;
- 4-5 зубчиков чесночка;
- 150 г. масла подсолнечника;
- 300 г. репчатого белого лука;
- 1/2 ч. л. сахарного песка;
- 1,5 ст. л. поваренной соли.



Нарезать помидоры

Вся прелесть такого салата в том, что его очень быстро готовить, так овощи все нарезаю дольками и не мелко. Так что подготовить продукты будет занимать не больше 20 минут. Тем более, что такую работу иногда можно попросить сделать мужа, который сможет крупно нарезать ингредиенты. Итак, томаты, лук и перцы режу крупно. Томаты – дольками.


Нарезать лук

Репчатый лук – полукольцами.


Нарезать перец

Сладкие перцы – длинными полосочками, заранее срезав плодоножки и удалив все семечки изнутри.


Все соединить

Все овощи соединяю в глубокой емкости.


Добавить чеснок

Добавляю пластинки чеснока. После приготовления салата чеснок практически исчезнет из вида, но его аромат останется, а это самое главное.


Добавить сахар

Добавляю немножко сахарного песка, а потом и поваренную соль. Обязательно салату даю постоять, чтобы от соли овощи выпустили сок и салат стал сочным. В этом соке овощи и буду в дальнейшем тушить.


Добавить масло

Вливаю масло подсолнечника и размешиваю салат.


Тушим

Тушу салат не больше 35 минут, так как все продукты нежные и нет смысла их долго томить. Томаты, репчатый лук и сладкий перец быстро тушатся.


Укладываем в банку

Горячий салат распределяю в банки и наполняю до самого верха.
Закупориваю банки плотными крышками, также можно взять и железные.


Рецепт салата щедрый из перца и томатов

Остывший салат в банках ставлю на хранение. Зима станет для вас временем пожинать летние труды, поэтому салат «Щедрый» будет достойнейшим тому подтверждением.
А вы пробовали перец в медовом маринаде без стерилизации.
Bon Appetite!

Комментарии:

Комментарии ()