Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Засолка сала классическим способом

Опубликовано 18.01.2017
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Наверное, не было такого дня, когда у нас на столе не стояло ароматное сало. Этот вкусный и полезный продукт любят большинство людей. Кушать его можно вприкуску с борщом, с черным и белым хлебом или же просто использовать в виде закуски. Последний вариант, наверное, самый популярный среди мужчин. Поэтому речь, сегодня пойдёт о том, как делается засолка сала с чесноком сухим способом. Итак, существует много способов заготовки этого продукта, все они без исключения очень хороши. Например, вы уже знаете вкусный и быстрый способ засолки сала. Но лично для меня засолка сала классическим способом была всегда на первом месте. Почему? Да, наверное, потому, что так лучше всего проявляется его вкус, а не вкус различных приправ и пряностей. Засолка сала классическим способом не требует больших затрат, всё что вам понадобится - это соль, ну и конечно же, главный ингредиент – сало.
Но, чтобы ничего не пропустить, я еще добавляю для наглядности пошаговые фото к рецепту, с ними вам будет намного легче понять, что к чему.
Количество и перечень ингредиентов следующий:
- 1 кг. сала,
- пачка соли (каменной).

Для того, чтобы данная закуска вышла более удачной используйте то сало, которое довольно толстое, так как оно намного нежнее выйдет на вкус. В идеале брать такой кусок, чтобы на нем была прослойка мяса.


необходимые ингредиенты

Итак, приступаем.
Вымываем сало под краном проточной воды.


вымоем сало

После этого нарезаем его произвольными кусками (учтите, что данные куски должны помешаться в тару, в которой вы будете сало засаливать).


нарежем сало



куски сала

На дно тары всыпьте немного соли.


всыпьте соль

Выложите на дно куски сала. Пересыпьте куски снова солью, повторите все действия, пока тара не станет полной.


выложите сало



добавьте соль



наполните до верха тару



закройте крышкой

Оставьте сало на сутки при комнатной температуре, а потом уберите его в холодильник еще на двое суток.


оставьте сало



готовое сало

А вы знаете как делается засолка сала в пакете горячим способом?

Комментарии:

Комментарии ()