Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Скороспелые малосольные огурцы за 5 минут

Опубликовано 27.05.2017
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Малосольные огурцы это потрясающе вкусная закуска, которую с удовольствием поедают и взрослые и дети. Когда зимние припасы уже закончились, а свежие овощи уже немного поднадоели, самое время разнообразить домашнее меню вкуснейшими, в меру острыми малосольные огурцы с укропом и чесноком, рецепт быстрого приготовления уже ждет вас ниже.
Нужно заметить, что это весьма оригинальный рецепт популярной закуски, и огурцы, засоленные таким образом, можно будет подать к ужину уже спустя 5 минут после засолки. По вкусу, они ничем не отличаются от малосольных огурцов, приготовленных классическим способом. А если в базовую рецептуру добавить пряностей (гвоздика, душистый перец), специй и трав (хмели-сунели, паприка, базилик), то вкус у закуски будет просто изумительным. Также вы може использовать и такой быстрый рецепт за 5 минут малосольных огурцов в пакете
Для готовки нужно взять небольшие грядочные плоды огурцов засолочных сортов. Они, как правило, отличаются от салатных плодов по внешнему виду – кожица неровная, иногда покрыта острыми пупырышками.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- огурец (засолочные сорта) – 6 шт.,
- соль кухонная (каменная) – 1 ч.л.,
- укроп свежий – 1 пучок,
- чеснок – 3-4 дольки.



Моем огурцы

Огурцы хорошенько вымываем от загрязнений. Затем обязательно замачиваем их в очень холодной воде примерно на 10 минут. Этого времени, как правило, достаточно, чтобы свежие плоды восполнили потери жидкости и стали более упругими.


Нарезать огурец
После этого режем их на 8-10 частей. (Если плоды имеют горечь, то срезаем кончики с обеих сторон).


Нарезать чеснок

Чистим чеснок от шелухи и меленько его рубим ножом или пропускаем через чеснокодавилку.
Промытый укроп просушиваем и шинкуем довольно мелко.


Солим

В сухую стеклянную ёмкость (для указанного количества ингредиентов можно взять банку, вместимостью 1 л) послойно выкладываем порезанные огурцы, каменную соль и мелкорубленую укропную зелень. Посмотрите как готовятся необычным способом малосольные огурцы в пакете за 2 часа в холодильнике.


Закрыть крышку

Закрываем банку крышкой и хорошо встряхиваем её несколько раз, чтобы ингредиенты равномерно перемешались. Спустя 5 минут, когда огурцы пустят сок и просолятся, их можно доставать из банки и подавать на стол.

Готовое блюдо

Приятного аппетита!

Комментарии:

Комментарии ()