Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Варенье из нектарина на зиму

Опубликовано 07.08.2017
Разместил: Natasha.Isa
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Предлагаю вам сварить варенье из нектарина на зиму, а мой простой рецепт вам в этом поможет. От такого варенья невозможно оторваться и если открываешь баночку, то съедаешь её до последней капельки, до последней дольки нектарина. По сравнению с персиками нектарин имеет нежную кожуру и срезать ее для варенья не нужно. Вкус нектарина более нежный и ароматный. Если на рынке рядом продают на прилавке персики и нектарины, то я всегда отдаю предпочтение нектаринам, которые такие нежные, сочные и вкусные. Нектарины также имеют более красную окраску, поэтому и варенье из них получается более насыщенного и красивого оттенка. Для зимы лучше всего закатывать варенье из нектаринов в стеклянных банках. Так оно простои всю зиму, а может и дольше. Хотя я сомневаюсь, что вы не съедите такую вкуснятину. Если персик может быть чуть с кислинкой, то нектарин настолько сладок, что варенье из него получается просто отменным. Даже добавлять ничего не надо. Хотя для разнообразия можно приготовить еще варенье из нектаринов с апельсином.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 500 грамм нектарин,
- 500 грамм сахарного песка.



Нарезать нектарин

Нектарины хорошенько вымыть, нарезать дольками, срезая с косточки. Косточка у них плохо отделяется от мякоти, поэтому лучше нарезать нектарины ножом, обходя крупную косточку. Нектарин имеет ярко желтую, даже оранжевую окраску внутри, так что вид уже привлекательный.


Засыпать сахаром

Засыпать нарезанные нектарины сахарным песком. Теперь их нужно оставить пускать сок. Нектарин сам по себе всегда сочный. Поэтому сахар быстро растворится, фрукты пустят много сока, в котором будет удобно варить варенье.


Сварить варенье

Сварить варенье из нектарина. Варить нужно на медленном огне минут 40. Нектарин станет мягким, тягучим, так как сироп будет сладким и карамельным. Если в процессе варки будет образовываться пенка, то снимать её шумовкой. Без пенки варенье будет красивым, а сиро прозрачным.


Выложить в банку и закатать

Разложить получившееся варенье в чистые баночки. Сразу де закрутить крышками. Прикрыть теплой «шубой». А когда остынет, поставить в прохладное место, где темно.


Готово

Bon Appetite!
Так же попробуйте варенье из слив с нектарином на зиму.

Комментарии:

Комментарии ()