Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Огурцы в томатном соке на зиму

Опубликовано 08.09.2017
Разместил: Natasha.Isa
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Рекомендую вам сделать огурцы в томатном соке на зиму, это обалденный рецепт, который еще много раз вас выручит. Ведь когда приходят в дом гости, то хозяйка нервничает и старается подать к столу все самые вкусные блюда. Так вот, огурцы в томатном соке многим понравятся и в качестве закуске они станут на первом месте. Огурцы приобретают замечательный вкус благодаря томатному соку. Как ни крути, а зимой без соленых огурцов не обходится ни одно застолье, поэтому летом стоит потрудится, чтобы в холодный период наслаждаться хорошей компанией и отличной закуской. И пускай такая суета будет для вас приятной, чтобы летние хлопоты превратились в зимнее наслаждение.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 500 грамм огурцов,
- 3 дольки чеснока,
- 500 грамм томатного сока,
- 1 столов. л. 9% уксуса,
- 1/2 столов. л. соли,
- 1 чайн. л. сахара,
- 3-4 шт. перца горошком,
- 2 шт. лаврового листа,
- 2 веточки укропа.



Сложить специи

Сложить специи на дно чистой банки. Банки я обычно промываю содовым раствором, потом пропариваю над чайником, ставлю на полотенце остывать и одновременно сушиться.


Сложить огурцы

Огурцы промыть, срезать ножом хвостики и сложить плотно в банку. Чтобы огурцы долго хранились и банки не взрывали, советую их замочить в воде на 2-3 часа.


Всыпать соль, сахар

В томатный сок всыпать соль и сахарный песок. Поставить на огонь кипятиться.


Залить огурцы

Горячим томатным соком залить огурцы. Заполнить банку полностью.


Стерилизовать

Стерилизовать огурчики 10 минут. За это время они не успеют стать мягкими, поэтому зимой у вас на столе будут хрустящие, идеальные огурцы. Стерилизация помогает огурцам прекрасно хранится в квартирах, поэтому не пропустите этот момент.


Влить уксус

Вытащить банки и налить уксус, по 1 столовой ложке в литровую банку.


Закатать

Закатать крышками и утеплить теплым пледом. Зимой такие огурцы в томатном соке станут самой лучшей закуской. Bon Appetite!
А еще попробуйте сделать огурцы в огурцах.

Комментарии:

Комментарии ()

    Татьяна 12 сентября 2017, 12:17 0
    Этот рецепт давно прижился в моей семье, уже больше 10 лет точно. Нашла рецепт в каком-то журнале, как-то была не очень уверена насчет сочетания томатного сока и огурцов, однако, проверено временем - очень вкусно. Правда, некоторые свои вариации рецепта у меня есть. Делаю в двух видах - или со своим томатным соком из домашних помидоров - прокручиваю в блендере, а потом еще и через сито протираю, чтобы семечек не было. Или делаю из томатной пасты, которую развожу водой. Только важное уточнение - паста не обычная, а острая. Продается в таких небольших тонких тюбиках, похожих на карандаш с красным колпачком. Это подойдет для любителей острой консервации. И укроп кладу не зеленый, а зонтики.