Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Мармелад из апельсинов

Опубликовано 06.02.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Мармелад из апельсинов в домашних условиях – это вкусненькое лакомство, которое получается очень сладеньким и ароматным. В нашей семье эта вкусняшка пользуется огромным спросом, и исчезает мгновенно. Ну, это не беда, ведь приготовление не отнимает много времени, и самое главное - не требует огромных финансовых затрат. Апельсиновый мармелад можно намазывать на хлеб или же просто кушать ложкой. Также, его можно добавлять в кондитерские изделия. Позавтракав этим лакомством, Вы не только зарядитесь бодростью на целый день, но и укрепите свой иммунитет. Также хочу добавить, что если у вас в семье есть дети, то готовьте апельсиновый мармелад в огромных количествах, они его просто обожают. Приготовьте эту сладость и удивите себя и своих близких безупречным вкусом. Попробуйте также приготовить яблочно-лимонный мармелад, который тоже готовится несложно и всегда пользуется большим успехом.

Основные ингредиенты, которые будут нужны(на выходе получится одна 50 граммовая баночка мармелада):
- 1 крупный апельсин,
- 1 стакан сахара


Необходимые ингредиенты

Ну, что, прежде всего, вымываем наш цитрусовый фрукт. Делаем это старательно, чтобы максимально смыть микробы. Для надежности еще обдадим фрукт кипятком.
Затем разрежем его, счистим корки. Мякоть же нарежем. Сильно только мелко резать не нужно.


нарежем апельсин

Выложим нарезанный апельсин в миску.


выложим апельсин в миску

Всыпем к нему сахар.


всыпем сахар

Затем соберем погружной блендер, включим его в розетку и доведем апельсин до однородной массы.


апельсин доведем до состояния пюре

Затем поставим массу на умеренный огонь и проварим будущий мармелад в течении 10-15 минут. Дольше варить не нужно (если, конечно, у вас не 2, а то и 3 порция).


проварим мармелад

Готовый апельсиновый мармелад разложим ложкой в банки, а оставшуюся часть выложим на блюдце. Как раз эту массу (которая на блюдце) и можно будет попробовать, когда лакомство остынет.


мармелад разложите в банки

В период холодов особенно актуально будет и апельсиновое варенье, которое также можно готовить в течение года по мере надобности. Приятного аппетита!


готовый мармелад

Комментарии:

Комментарии ()