Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Маринованные помидоры черри с базиликом

Опубликовано 30.07.2016
Разместил: mawmuw
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Если вы любите различные блюда из свежих овощей, тогда маринованные помидоры черри с базиликом и чесноком вам обязательно придутся по вкусу. Эта необыкновенно вкусная, пряная и сочная закуска отлично хранится в холодильнике в течение 3 дней без потери своих вкусовых качеств и яркого внешнего вида. Ваши родные будут вам благодарны.

Маринованные помидоры черри быстрого приготовления - рецепт с фото

Время приготовления: 20 минут.

Ингредиенты:
- помидоры черри – 500 г;
- свежий базилик (рубленый) – 2 ст. л. ;
- чеснок – 3-4 зубчика;
- перец пепперони – 1 шт.;
- оливковое масло – 100 мл;
- белый винный уксус – 4 ст. л.;
- сухой орегано – 1 ч.л.;
- смесь перцев – 0,5 ч.л.;
- сахар – 1 ч.л.;
- соль – 1 ч.л.



Подготовить ингредиенты

Приготовить все ингредиенты.


Нарезать помидоры

Помидорки черри помыть, обсушить и разрезать каждую на две части. Сложить подготовленные помидоры в глубокий стеклянный салатник.


Нарезать перец и чеснок

Чеснок почистить и порубить ножом очень мелко. Перец пепперони нарезать тонкими колечками. Если вы любите острые блюда, тогда используйте целый стручок пепперони, я обычно кладу половинку перчика. Можно вообще его исключить, тогда блюдо будет нежным и сладковатым на вкус.


Добавить овощи к помидорам

Измельченные острый перец и чеснок добавьте к помидорам. Туда же отправляем и базилик, который предварительно надо хорошо помыть, обсушить и нарезать очень мелко. Используем только листики, грубые стебли удаляем. Чтобы закуска была ароматной и пряной, добавьте 2 столовых ложки нарезанной зелени. Если по какой-то причине вы не любите базилик, то его можно заменить зеленью петрушки или кинзы.


Готовим заправку

Теперь готовим заправку для помидорок. Оливковое масло первого отжима (можно заменить подсолнечным) соединить с белым винным уксусом. Добавить чайную ложку соли и чайную ложку сахара, молотую смесь перцев и сухой орегано. Все размешать ложкой.


Заправить помидоры

Залить готовой заправкой овощи и аккуратно перемешать. Накрыть салатник пищевой пленкой и отправить готовую закуску в холодильник минимум на 3 часа. Черри должны хорошо промариноваться и напитаться ароматами и вкусами пряных трав, специй и приправ. Чтобы получить идеальный вкус, лучше мариновать помидоры вечером и на следующий день можно будет наслаждаться аппетитной закуской, и угощать ею своих близких.
Вот так просто и быстро можно приготовить маринованные помидоры черри.

Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина
А еще очень вкусно получаются быстрые маринованные кабачки с луком.

Комментарии:

Комментарии ()