Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Как заморозить овошную смесь для лечо

Опубликовано 06.08.2016
Разместил: mawmuw
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Хотите зимой легко готовить лечо из свежих овощей, собранных на собственном огороде в сезон? Даже купить в магазине овощи в сезон будет на порядок дешевле. Готовить лечо из замороженных овощей нужно точно также, как и из свежих. Единственное, придётся добавить около пяти минут на то, чтобы овощи разморозились в процессе варки.
Кстати, вы уже приготовили натуральное лечо из помидор и перца?

Как заморозить овощную смесь на зиму в домашних условиях



ингредиенты для лечо

Ингредиенты:
- 1 большой красный перец;
- 2 помидора;
- 1 луковица;
- зелень по вкусу.



нарезаем перец

Перец для приготовления замороженного лечо, можно брать как грунтовый, так и болгарский. По цвету, конечно, лучше брать красный перец. Лечо оно и есть лечо. Хотя это уже касается исключительно вашего вкуса. Перец хорошо промойте, отрежьте крышечку, достаньте семена и ещё раз хорошо вымойте изнутри. Убрав отпавшие семечки и перегородки. Нарежьте перец небольшими кубиками.


нарезаем лук

Лук очистите от шелухи и нарежьте кубиками такого же размера, как и перец.


снимаем кожицу с помидор

Помидоры, прежде, чем добавить к остальным овощам. Нужно заморозить. Эта процедура обязательна, если помидоры нарезать и смешать с перцем и луком, получится ледяная каша, а не лечо. Поэтому предлагаю вам несколько вариантов заморозки помидор. Промойте их в прохладной воде, оботрите полотенцем. Затем, можно снять с помидоров кожицу, а потом нарезать кружочками и заморозить на разделочной доске, либо сделать надрез на кожице помидора, опустить в кипяток, нарезать кубиками и заморозить на небольшом расстоянии друг от друга. Я сделала, как мне кажется, проще. Заморозила помидоры целиком и сняла с них кожицу. После морозильной камеры, кожица снимается очень легко.


нарезаем помидоры

Затем нужно нарезать помидоры небольшими кубиками. Если все ингредиенты лечо будут нарезаны кубиками одинакового размера, это будет смотреться эстетичнее. На вкус, к сожалению, это не влияет. помидоры перед обязательно подморозить отдельно.


сложите все в пакет

Сложите все овощи в целлофановый пакет, завяжите его и поставьте в морозильную камеру. Хранится замороженная овощная смесь для лечо в течение года при температуре -18 градусов.


замороженная смесь лечо

Можете в пакет с овощами для лечо добавить мелко рубленную зелень.Только её нужно предварительно подготовить: помыть, просушить и нарезать только листики. Убрав веточки.


Как заморозить овощную смесь на зиму в домашних условиях

Точно так же можно заморозить овощную смесь для рагу.

Комментарии:

Комментарии ()