Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Простой компот из персиков на зиму

Опубликовано 06.08.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


В наши дни существует столько видов компотов на зиму, что найти что-то новое и интересное довольно тяжело. Однако, можно вовсе и не делать этого, ведь, в любом случае, у вас, наверняка, есть те напитки, которые пользуются наибольшим спросом в вашей семье. Если это так, тогда отлично! Если же вы сторонник того, чтобы разнообразить и наполнять полки в погребе чем-то новым и необычным, тогда ниже представленный рецепт компота специально для вас. Готовится данный напиток из свежих персиков. Вы можете его употреблять сразу же после приготовления, также можете его закатать на зимний период времени.
Вариантов приготовления компота из песиков в наши дни существует много, однако самый распространенный, быстрый и лучший – сварить компот, а затем просто его закупорить в банки. Не переживайте, процесс довольно легок.

Компот из персиков на зиму - простой рецепт с фото

Необходимые составляющие:
- 3 литра воды,
- кружка сахара,
- 5-6 штук спелых персиков.



необходимые ингредиенты

Очень хорошо вымойте персики. Если в некоторых местах они будут порченными, срежьте острым ножом эти края.
В обычную глубокую металлическую миску влейте воду.


влейте воду

Туда же всыпьте сахар.


всыпьте сахар

Персики нарежьте тем же острым ножом и выложите куски в воду.


нарежьте персики



выложите персики

Проварите будущий напиток пятнадцать, а то и двадцать минут.


проварите компот

Затем разлейте его в банки. Их нужно заранее будет хорошо вымыть мягкой и чистой губкой с моющим средством, а затем отправить на пару минут в микроволновую печь для стерилизации. Можно также использовать метод наших баночек, когда банки стерилизуются на пару.


Компот из персиков на зиму, простой рецепт

Банки с готовым напитком закрутите металлическими крышками. Вот так готовится простой компот из персиков на зиму. Так же предлагаю вам попробовать компот из абрикосов и бузины.

Комментарии:

Комментарии ()