Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Сок малины

Опубликовано 25.08.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Я рада вас снова приветствовать на мастер классе по приготовлению домашних заготовок на зиму. В этот раз я расскажу вам более подробно о сладких заготовках, к примеру, таких как малиновое варенье.
И, конечно же, я представлю вашему вниманию несложное в приготовлении и очень вкусное лакомство. Но прежде всего как обычно нам предстоит подготовить все необходимые ингредиенты.


Ингредиенты для приготовления сока из малины

Чтобы приготовить сок из малины на зиму по этому рецепту, нам потребуется
- качественные зрелые ягоды малины.


Ягоды промыть

Подготовив все самое необходимое, мы переходим к работе, а точнее приготовлению заготовки. Для этого вначале малину перебираем. Удаляем незрелые и подгнившие ягоды. Высыпаем малину в мелкое сито или же дуршлаг. Промываем ее под проточной холодной водой. Напор воды делаем слабым, чтобы не повредить ягодки. Внимательно следим за этим. Удаляем плодоножки. Даем воде стечь. Это займет некоторое время.


ягоды раздавить

Пересыпаем малину в кастрюлю или другую емкость. Пестиком или обычной толкучкой тщательно раздавливаем ягоды.


влить воду

Затем раздавленные ягоды выкладываем в кастрюлю. Добавляем в нее 100 граммов воды на 1 кг малины. Ставим кастрюлю на огонь и провариваем массу около 15 – 20 минут.


снять пенку

При варке обязательно убираем пену.


перетереть через сито

Выливаем проваренную массу на мелкое металлическое или пластиковое сито и протираем ее. Косточки удаляем. Полученный сок снова выливаем в кастрюлю и нагреваем его до температуры 90 – 950 по Цельсию - не выше. В сухие прогретые, стерильные банки, заранее подготовленные, разливаем готовый сок в кипящем состоянии. Накрываем банки крышками и герметически укупориваем их. Переворачиваем банки вниз горлышком и охлаждаем.


сок малины

Наши заготовки готовы. Приятного вам аппетита! И до новых заготовок, до новых маcтер классов!
Автор: arivederchy

А вы пробовали малиновое замороженное пюре? Это очень вкусно.

Комментарии:

Комментарии ()