Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Маринованные помидоры «Пальчики оближешь»

Опубликовано 16.01.2017
Разместил: mawmuw
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Маринованные помидоры "Пальчики оближешь", рецепт без стерилизации, а потому простой и помидорки будут готовы к употреблению через сутки.

Посмотрите, как приготовить помидоры «Пальчики оближешь» на зиму.

Все яркие нотки летних овощей и зелени собраны в этом рецепте – здесь присутствует и сладкий/острый перец, и набор ароматной зелени, и пикантный чеснок. Процесс приготовления помидоров довольно быстрый, самое тяжелое – дать время настояться и промариноваться помидорам. Подавайте такую закуску дорогим гостям к столу, в сочетании с мясом, птицей, картофелем, шашлыком, люля, да с любым блюдом они бесподобны.


Ингредиенты

Ингредиентов:
- помидоры «сливка» - 550-600 г;
- чеснок – 80-90 г;
- сладкий перец – 85-90 г;
- острый перец чили или «огонек» - 1 шт.;
- укроп, базилик, петрушка – по 5-6 веточек;
- растительное масло – 1/2 стакана;
- винный уксус – 30 мл;
- соевый соус – 20-25 мл;
- сахар – 40 г;
- морская соль – щепоть;
- паприка молотая – 3-5 г;
- смесь перцев молотая – 5 г.



Подготовить все для заправки

Приступаем к приготовлению – вымываем все ингредиенты для соуса-заправки – сладкий и острый перцы, очищенные зубцы чеснока, все виды свежей зелени. Даем время, чтобы все немного просохло.


Измельчить все для заправки в блендере

Берем чашу блендера, устанавливаем в нее насадку «металлический нож», загружаем все ингредиенты – перец предварительно очищаем от плодоножки и семян, режем произвольно, чеснок закладываем целыми зубчиками, зелень рвем руками и также загружаем в чашу блендера, острый перец очищаем в перчатках. На самой высокой скорости пробиваем все до образования мелкозернистой смеси.


Добавить в смесь соль и специи

Теперь добавляем в чашу специи – соль, сахар, молотая смесь перцев, сладкая паприка. Также сразу вливаем винный уксус, масло и соевый соус. В течение 20-30 секунд соединяем все содержимое чаши на самой высокой скорости. Все, наш соус-заправка готов. Немного пробуем соуса на вкус, при надобности добавляем морскую соль или другие специи.


Нарезать помидоры

Помидоры выбираем сорта «сливка», они должны быть все прочные, крепкие, без повреждений и испорченных мест. Вымываем томаты в прохладной воде, просушиваем кухонным полотенцем. Крупные сливки разрезаем на четыре части, мелкие делим на две.


Ложим помидоры в банку и перекладываем смесью

Берем чистую банку, на дно вливаем несколько ложек заправки, поверх укладываем 5-6 долек помидоров, снова поливаем их заправкой. Таким образом наполняем всю банку до краев.


Последний слой в банке делаем из смеси

Заканчиваем наполнение банки обязательно заправкой.


Закатать банки

Закручиваем плотно крышку, переворачиваем банку дном вверх, ставим на полку холодильника. Теперь главное выдержать маринование помидоров хотя бы 8 часов, если сможете, оставьте их на сутки. Через указанное время переложите томаты в глубокую тарелку, подавайте вместе с соусом-заправкой. Вкусно так, что пальчики оближешь!

Приятного вам аппетита!
Так же посмотрите рецепты зеленых помидоров на зиму.

Комментарии:

Комментарии ()