Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Перец натуральный для фарширования на зиму

Опубликовано 07.12.2016
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


В этот раз мне бы хотелось показать, как можно легко и быстро приготовить перец для фаршировки консервированный на зиму. Рецепт заготовки очень прост.
Конечно же, в моем арсенале есть немало необычных рецептов и с томатами, огурцами, с сельдереем и тому подобное. Но сегодня мы поговорим именно о заготовке натурального перца.
И прежде чем приступить к работе, ознакомимся со списком всех необходимых ингредиентов.

Нам понадобится:


Ингредиенты

- перец сладкий болгарский – 5,4 кг.,
- соль – 30 граммов.



Моем перец

Подготовив все необходимые ингредиенты, переходим к самому процессу. Для начала перебираем плоды, отберём только самые свежие сладкие плоды с толстыми мясистыми стенками. Промоем сладкий перец под струей холодной проточной воды. После чего откинем его на дуршлаг или же мелкое сито. Подождем, пока вся вода стечет.


Срезать шляпки с перца

Затем срежем со сладкого перца все «крышечки» с плодоножками. Также тщательно очистим сладкий перец от семечек.


Бланшируем перец

Подготовленные плоды сладкого перца бланшируем. Для этого нагреем воду в кастрюльке и опустим в нее подготовленный сладкий перец. Бланшируем около 2-3 минут.


Закладываем в банки перец

Таким образом, сладкий перец станет более эластичным. В подготовленные заранее чистые прокипяченные банки складываем сладкий перец. Перец можно укладывать ка целым, так и нарезанным на тонкие ломтики. Наполненные перцем банки заливаем раствором соли 2%-ным. Для этого на 1 литр воды возьмем 20 граммов соли. После чего в нагретую емкость отправим банки с содержимым и накроем их прокипяченными крышками. Уровень воды должен быть не ниже 3 см от края горлышка банок.


Закупориваем банки

После чего стерилизуем пол литровые банки около 40 минут, а литровые около 50 минут. После обработки банки герметически укупориваем и переворачиваем вниз горлышком. Остужаем заготовки.


Рецепт Перец натуральный

Вот так просто готовится натуральный сладкий перец для фарширования. А еще посмотрите, как заморозить болгарский перец на зиму для фаршировки.

Комментарии:

Комментарии ()