Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Варенье из персиков дольками

Опубликовано 02.12.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Я уже много лет подряд варю варенье из персиков дольками на зиму, простой рецепт позволяет делать это быстро и без хлопот. Такое варенье всегда выходит ароматным и очень вкусненьким. Я люблю кушать как свежие персики, так и консервированные. Как приятно открыть баночку с персиками зимой и вспомнить солнечное лето и насладится сладким десертом. Открываю такое персиковое варенье, моя семья просто выстраивается в очередь и каждый берет ложку побольше. Как можно устоять перед таким лакомством, поэтому я закатываю баночек с персиковым вареньем побольше. Если по ряду причин, вы не сможете закрыть много баночек, то хотя бы закатайте парочку. Для этого вам пригодится не так уж много персиков, зато вы сможете полакомится сочными и сладкими персиками зимой. В сезон персики стоят не так дорого, поэтому покупайте и запасайтесь ими. Если вы купите персики с рук на рынке, то вы сможет поторговаться и купить подешевле. И экономия, и выгода для вас.


Ингредиенты для приготовления варенья из персиков на зиму

Необходимые продукты:
- персики спелые – 500 грамм;
- сахарный песок – 350-400 грамм.



персики нарезать

Персики мою и протираю салфетками, чтобы с них не капала вода. Для варенья нарезаю их дольками.


добавить сахар

Присыпаю сахарным песком и даю настояться в течение 3-4-х часов как минимум. А лучше подготовьте персики и оставьте их под сахаром на целую ночь.


варить 10 минут

За это время персики станут сочными и сахарный песок растворится и превратится в сироп. Когда персики настоятся, ставлю их томится на тихий огонь. Когда персики начнут пыхтеть, засекаю время и варю 10 минут.


выложить в банку

Затем отставляю персики в сторонку и даю им полностью остыть. Повторяю такой процесс проваривания и остывания 3 раза. Это может занять целый день, но это довольно легко и не утомит вас. Вы проварите первые 10 минут, а потом просто займетесь своими делами. Когда варенье будет остывать, вы даже успеете сходить по магазинам. Но именно благодаря такому способу персики сохраняют дольки и не распадаются. Когда провариваю в последний третий, то потом в горячем виде раскладываю по баночкам и закатываю крышками.


закрутить крышкой

Bon Appetite!


Варенье из персиков дольками

Комментарии:

Комментарии ()

    Марина 04 сентября 2017, 06:38 0
    Я хочу отписаться от вашей рассылки