Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Алыча в сиропе на зиму

Опубликовано 05.12.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Чтобы не тратить время на уваривание и томление всевозможных варений и повидла, я часто закрываю фрукты в сиропе. Это удобно для меня, ведь варенье обычно дольше варится, а, например, алыча в сиропе на зиму готовится намного быстрее. Рецепт с фото вы можете посмотреть ниже.
Если для варенья в основном фрукты нужно измельчить, порезать ножом, то фрукты в сиропе резать и отделять от косточек не нужно. Вы будете таким образом экономить время и свои силы. А вкус у алычи будет ничуть не хуже. Большое преимущество фруктов в сиропе – это то, что сами фрукты остаются целенькими. Их будет удобно кушать и пить сироп из них. Такие фрукты легко использовать для начинки в пироги и булочки. Если у вас есть детки, то они с удовольствием примутся за такую сладенькую алычу, которую я вам предлагаю приготовить и заготовить побольше баночек на зиму. Подобным образом можно консервировать все косточковые фрукты, которые будут хорошо хранится в кладовой. отлично получаются и яблоки в сиропе. Не всегда ведь хочется кушать варенье. Разнообразие должно быть во всем, в том числе и в консервировании.


Ингредиенты для приготовления алычи в сиропе на зиму


Необходимые продукты:
- желтая алыча – 500 грамм;
- сахарный песок – 300 грамм;
- вода – 250 грамм.



выложить в банку алычу

Алычу мою и даю ей немного полежать, чтобы вся вода, в которой она промывалась, стекла. Чистые ягоды складываю в баночки плотно, но не так, чтобы алыча трескалась.


влить воду

Готовлю сиро.


добавить сахар

В горячую воду высыпаю весь сахарный песок и жду, когда сироп закипит.


влить сироп

Беру ложку и размешиваю сироп, чтобы убедится, что сахар полностью растаял. Заливаю фрукты сладким горячим сиропом.


стерилизовать 10 минут

Пастеризую банки 10 мину, а потом осторожно прихватками их достаю и закрываю плотно крышками.


Алыча в сиропе на зиму

Алыча выглядит очень нарядно и ярко, но ее вкус полностью соответствует внешнему виду. Вот я быстро приготовила алычу в сиропе и таким баночками я заполняю полки в кладовой.
Надеюсь вам пригодится мой рецепт.
Bon Appetite!

Комментарии:

Комментарии ()