Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Салат из зеленых помидор со свеклой

Опубликовано 29.12.2016
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Салат из зеленых помидор со свеклой я закатываю ежегодно. Во-первых, свекровь привозит нам со своей дачи в конце осени несколько ведер зеленых помидорчиков. А во-вторых такой овощной салат из зеленых помидор со свеклой на зиму очень любит мой муж. Сколько салатов я перепробовала для него, но этот – его самый любимый. Свекла прекрасно гармонирует с зелеными помидорами и салат получается пречудесным. Даже свекровь потом приезжает к нам, когда узнаёт, что открылась очередная баночка салата. Я даже поделилась со свекровью рецептом. Вот так бывает, что не только свекровь учит готовить невестку, но и наоборот. В данном рецепте я применяю и тушение, и стерилизацию. Салат хорошо приготавливается, овощи в меру мягкие и баночки плюс ко всему никогда не вздуваются в кладовой. Не менее вкусный и этот салат "Украинский" на зиму.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 400 грамм зеленых помидор;
- 1-2 штуки морковки;
- 1 репчатый лук;
- 1 столовая, сладкая свекла;
- 1-2 штучки лавровых листиков;
- 1 ст. л. сахарного песка;
- 1 ст. л. поваренной соли;
- 3 ст. л. 9%, столового уксуса.



Нарезать помидоры

Зеленые помидоры нарезаю дольками, вырезав плодоножку. Желательно использовать именно зеленые помидоры, но допускаются немного бурые. Но бурых возьмите немножко, а остальные пускай будут все зеленые. Чем хороши зеленые помидоры - тем, что они сохранят максимально свою форму после стерилизации, а также прекрасно впитают в себя ароматы и вкусы остальных овощей.


Нарезать лук

Лук чищу, промываю водой и шинкую тонкими полукольцами.


Натереть морковь

Морковку


Натереть свеклу

и свеклу натираю через терку, чтобы они быстрее приготовились в салате.
Так как морковка и свекла могут долго варится, если вы их нарежете в салат, то и салат будет дольше вариться.


Все соединить

Соединяю, перемешиваю все приготовленные компоненты в одной глубокой емкости.


Добавить соль

Кладу в овощи соль, сахарный песок. Размешиваю, чтобы они стали сочными. Кроме сахарного песка и соли, другие специи не использую. Обязательно ознакомьтесь и с этим рецептом с фото салата из зеленых помидоров на зиму.


Добавить масло

Поливаю маслом и ставлю тушиться на огонь и провариваю 15 минут.


Укладываем в банку

Затем осторожно (так как салат горячий) раскладываю по баночкам и в каждую закладываю по листочку лавра. Салат станет очень ароматным.


Стерилизуем банки

Стерилизую салат еще 15 минут, предварительно поставив банки в теплую воду, а потом, когда вода в посуде закипит, то засекаю время. После стерилизации в банку вливаю уксус.


Закупориваем банки

Тут же закатываю банки крышками или завинчиваю ключом закаточным. Очень вкусный и такой простой, но вкуснейший салат из кабачков и зеленых помидор на зиму.


Убрать в темное место

Когда салат в банках остынет под «шубкой» убираю его в кладовую в темное место.


Рецепт салата из зеленых помидор со свеклой

Перед употреблением такой салат из зеленых помидор со свеклой на зиму должен охладиться немножечко. А в остальном он готов к употреблению.

Bon Appetite!

Комментарии:

Комментарии ()