Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Огурцы для рассольника или окрошки на зиму: без стерилизации

Опубликовано 11.03.2017
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Наконец-то пришло тепло, а с ним на грядках начинают прорастать первые ростки огурцов. Вы знаете, наверное, нет ничего прекраснее, чем смотреть, как изо дня в день эти отростки подрастают, потом появляются первые соцветия, а потом на них завязываются огурчики. Боже, какие же вкусные домашние огурцы! Магазинные никогда не смогут сравниться по вкусу с домашними, так как последние обладают таким изумительным вкусом и ароматом, что словами и не описать!
Чтобы и в зимний период времени баловать себя и своих домочадцев домашними овощами, я рекомендую их закатывать на зиму в банки. И, даже рецепт не нужно выискивать какой-то особый, так как я хочу рассказать о рецепте приготовления огурцов для рассольника на зиму без стерилизации. Вы знаете, такие огурчики могут даже смело кушаться просто так, а, если вы любитель различного рода салатов с солеными огурцами, тогда и туда их можно добавить. Также посмотрите как готовится заправка для рассольника на зиму из свежих огурцов.


необходимые ингредиенты

Итак, необходимые ингредиенты:

- килограмм огурцов,
- пол ч.л. соли,
- 1 ч.л. сахара,
- 3 ст.л. уксуса.



нарежьте огурцы

Под краном проточной воды вымойте все огурцы.
После этого, выложите их на доску и острым ножом нарежьте на кубики не сильно мелкие по размерам.


выложите огурцы

Выложите нарезанные кубики в подходящую посуду.


огурцы в сковороде

Я чаще всего использую сковороду или кастрюлю для этой цели.


добавьте соль

Добавьте к огурцам соль и сахар,


добавьте уксус

а затем и уксус.


разложите огурцы

Отправьте огурцы сначала на слабейший огонь, пусть овощи немного пустят сок, затем немного огонь добавьте и тушить их 10 минут. Дольше тушить не нужно, так как огурцы станут сильно мягкими и не вкусными.


готовые огурцы

Готовые огурцы для рассольника разложите ложкой в банки с любым объемом. Я использую банки объемом 250 миллилитров, так как именно столько огурцов я кладу на 2 литровую кастрюлю с рассольником.


огурцы для рассольника

Приятного аппетита!

Комментарии:

Комментарии ()