Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Сало соленое в пакете

Опубликовано 13.03.2017
Разместил: LaraT
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Если любите вкусное и ароматное сало, то просто обязаны узнать еще один способ приготовления. Для него потребуется достаточно стандартный набор ингредиентов, а также новый полиэтиленовый пакет и всего чуть-чуть свободного времени. Быстрая засолка сала сухим способом с чесноком и перцем в пакете позволяет получить готовый продукт уже через несколько часов. Пошаговый рецепт с фото объяснит вам все нюансы посола.

Если к вечеру ожидаете гостей, то с утра приготовьте сало по этому простому и быстрому рецепту. Гости будут рады такой закуске!

На свой собственный вкус вы можете добавить в пакет и другие приправы. Лавровый лист использовать совсем необязательно. Но, все-таки, с ним получается ароматнее!


сало для засолки

Ингредиенты:

- сало свиное - 0,5 кг;
- чеснок - 2-3 зубчика;
- соль поваренная - 1 ст. л.;
- перец черный молотый - 1 ч. л.;
- лавровый лист - 2 шт.



нарезать сало кусочками и поместить в пакет

1. Чтобы сало получилось вкусным и быстрее просолилось, его следует нарезать на кусочки. Они могут иметь любую толщину и форму. Можете нарезать так, как вы привыкли его измельчать для подачи на стол. Нарезанные куски сразу же следует положить в чистый полиэтиленовый пакет.


к салу в пакете добавить чеснок

2. Чеснок очистить от шелухи и измельчить любым удобным способом. Например, при помощи мелкой терки или специально предназначенного для этой цели пресса. Также можно просто мелко нарезать. Добавить чеснок к салу в пакет.


в пакет с салом добавить лавровый лист

3. Лавровый лист раскрошить руками и посыпать им сало и чеснок. Перед подачей на стол лавровый лист следует удалить. Без него поедать сало будет гораздо удобнее.


в пакет с салом всыпать молотый перец

4. Теперь в пакет следует насыпать нужное количества черного молотого перца. Если хотите, то для большего аромата можете добавить несколько горошин черного или душистого перца.


в пакет с салом всыпать соль

5. Всыпать соль. Здесь сложно сказать наверняка, каким должно быть ее количество. Если предполагается, что сало вы попробуете на следующий день, то хватит столовой ложки. Если хотите отведать сала уже через несколько часов, то поваренной соли можно положить чуточку больше, чтобы блюдо быстрее дошло до нужной степени готовности.


перемешать сало в пакете со специями

6. На этом этапе пакет следует завязать так, чтобы в нем оставался воздух. После этого энергично встряхнуть. Все ингредиенты внутри полиэтиленового пакета перемешаются. Можно поступить и по-другому. Просто перемешать ингредиенты рукой. После всех этих операций сало в пакете следует убрать в холодильник часов на 5-7.


готовое соленое сало в пакете

Такое соленое сало с чесноком и перцем, приготовленное экспресс-методом, станет отличной закуской на вашем столе. Отлично сочетается с печеным картофелем. Подавать к столу можно с солеными огурцами, помидорами, а также хлебом.
Так же посмотрите, как засолить сало в пакете горячим способом.

Комментарии:

Комментарии ()

    Инна 13 июня 2018, 12:01 0
    В этом рецепте чем больше чеснока положишь, тем вкуснее получается Для лучшего эффекта я чеснок продавливаю сквозь пресс.