Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Яблочные цукаты на зиму

Опубликовано 18.02.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Делимся рецептом яблочных цукат на зиму – это довольно вкусное и полезное блюдо. И хоть в его приготовлении есть незначительные нюансы и трудности, оно того стоит. То, что получается на выходе трудно описать, это нужно обязательно пробовать. Получается не менее вкусно, чем апельсиновые цукаты. Мой ребенок, не очень любит яблоки, чтобы он съел одно, нужно очень долго воевать с ним. Но, после того, как мой бебик попробовал яблочные цукаты, он не мог остановиться, и мне пришлось силой отнимать у него банку с этим вкусным и очень ароматным лакомством. Так, что если вы любите сладенькое, или просто хотите удивить своих гостей необычным блюдом, обязательно приготовьте эту заготовку на зиму. Они наполнят Ваш стол теплым ароматом лета, которого так не хватает в холодную пору. Чтобы не винить себя зимой, заготавливайте цукатов как можно больше, и поверьте, лишнего не будет!

Необходимые составляющие:
- 1 кг. сахара,
- 1 кг. яблок,
- 30-50 мл. воды.



необходимые ингредиенты

Прежде всего, вымойте яблоки. Затем очистите кожуру используя острый нож для этой цели. Чтобы кожуру не выбрасывать (если она, конечно, хорошая – сварите из нее компотик). Лучше всего использовать для приготовления сладкой вкусняшки хорошие сорта яблок. В идеале, чтобы они были сочными и сладкими. Хотя, при добавлении сахара, можно избавиться от кислинки.

Остальные яблоки нарежьте кусочками. Можно нарезать данный фрукт кубиками. Если же есть время, то можно воспользоваться металлическими формочками и придать яблокам забавные фигурки.


нарежьте яблоки ломтиками



затем кубиками

Выложите их в мисочку. Всыпьте сахарочек. Влейте воду.


выложите в мисочку



всыпьте сахар



влейте воду

Проварите яблочные цукаты до однородной и красивой прозрачности.
Затем разложите цукаты в банки и закройте их крышками.


готовые яблочные цукаты

Напоминаем, что в прошлый раз мы готовили цукаты из тыквы.

Комментарии:

Комментарии ()