Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Скумбрия, соленая в масле

Опубликовано 03.03.2016
Разместил: АнюткаМ
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Иногда так хочется расслабиться и приготовить к ужину что-то весьма простое, или вообще пойти в гости, чтобы отдохнуть от кухни хоть на вечер. Это действительно очень необходимо, потому что нельзя все время жить на пределе эмоций и физических сил. Как бы мы не старались все и везде успеть, а организму нужен отдых. Если мы не запланируем его сами, то жизнь сама подкинет нам такую ситуацию, и далеко не всегда это будет совпадать с нашими планами. Вы думаете, что приболели и лежите с температурой в постели, потому что в машине было открыто окно, или на вас кто-то чихнул на работе? А как вы думаете, чтобы могло еще заставить вас поваляться в кровати несколько дней, позаботится о своем здоровье и отдохнуть, хоть таким нестандартным образом?
Именно поэтому, устраивайте себе почаще разгрузочные дни, отдыхая от домашних забот, восстанавливая душевное равновесие. А чтобы семья в это время не голодала, об этом нужно позаботиться заранее, приготовив либо заготовки к блюдам, либо такую вкусную закуску, как соленая рыбка - скумбрия, соленая в масле, рецепт приготовления которой я хочу предложить. Готовить ее очень просто, самый сложный процесс, это разобрать рыбу от внутренностей, костей и нарезать на кусочки. А далее, процесс засолки уже займет считанные минуты. Оставляем засоленную рыбку на сутки, чтобы она хорошо просолилась и набралась вкуса.
И вот, если у вас в холодильнике есть такая вкуснейшая рыбка, то считайте что вопрос ужина уже у вас решенный. Потому как к такой аппетитной закуске проще всего приготовить картофель либо в мундирах, либо что еще вкуснее - запеченный в фольге.
Засолить таким образом можно абсолютно любую свежемороженую рыбу, даже обладающую специфическим вкусом скумбрию. Расчет соли на рыбу настолько точен, что ее вкус вам обязательно понравится. И если у вас еще есть сомнения: покупать готовую рыбу или солить самостоятельно, то я советую попробовать второй вариант, потому как такая рыба получается более нежной и вкусной.


Ингредиенты для приготовления соленой скумбрии в масле


Ингредиенты:
- свежемороженая рыба(скумбрия) - 500 г,
- масло растительное - 100 мл,
- соль (морская, поваренная) - 1 ст.л.



рыбу разделать на филе

Свежемороженую тушку рыбы промываем в проточной воде. Затем отрезаем у нее голову и плавники. Вспарываем брюшко и очень аккуратно убираем внутренности, особенно зачищаем от черной пленочки, которая обволакивает мясо рыбы внутри. Если ее не снять, то рыбка будет горчить. Теперь острым ножом разрезаем тушку вдоль хребта, разделяя ее на две части. Тщательно удаляем хребет и все косточки из филе.



нарезаем филе на кусочки

Теперь нарезаем филе на кусочки, шириной 1,5-2 см.



укладываем часть скумбрии, солим

Теперь в посуду для соления укладываем часть скумбрии. Посыпаем ее солью .



Заливаем доверху маслом.

Далее в таком же порядке выкладываем остальные кусочки рыбы.
Каждый слой рыбы посыпаем солью.
Заливаем доверху маслом.


оставляем рыбу в рассоле на сутки.

Закрываем посуду крышкой и оставляем рыбу в рассоле на сутки.


Скумбрия, соленая в масле

Попробуйте также приготовить в домашних условиях соленую форель кусочками, это тоже несложно. Приятного аппетита!


рецепт скумбрии, соленой в масле

Комментарии:

Комментарии ()