Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Яблочно-апельсиновый компот

Опубликовано 21.03.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Хотите порадовать себя необычным вкусом компота за пятнадцать минут? Тогда Вы пришли именно на тот сайт, потому что я, раскрою Вам очень необычный рецепт приготовления этого напитка. Почему необычного? Наверное, потому, что в его состав помимо привычных фруктов и ягод, еще входят цитрусовые фрукты. Название этот напиток получил довольно необычное, итак представляю Вам очень ароматный компот из яблок с апельсинами, рецепт с фото подготовила специально. Это довольно нестандартный напиток, попробовав его, Вы в этом убедитесь сами.
Как то раз, я выставила его на праздничный стол в кувшине, и, что Вы думаете? Он вызвал такой ажиотаж, что мои запасы этой вкуснятины сильно уменьшились. Но, я не огорчилась, ведь приготовить его еще не составляет огромного труда. Обязательно сварите и Вы компот с апельсином и яблоками, поверьте, Вы влюбитесь в его вкус с первого глотка.
Хочу также заметить, что несмотря на то, что в состав входят апельсины, данный напиток отлично стоит всю зиму. У меня, к примеру, не было такого случая, чтобы банки вздулись или не выстояли целую зиму.

Как приготовить яблочно-апельсиновый компот

Итак, составляющие:
- 1 яблоко,
- 1 апельсин,
- 50 грамм сахара,
- 350 миллилитров воды.



необходимые ингредиенты

На разделочной досточке, используя нож для фруктов, нарежьте яблоки дольками. Ой, только обязательно их вымойте заранее.


нарежьте яблоки

С апельсинами поступите аналогично, вот только кожуру с них срежьте (хотя, как мне известно, многие варят данный компот с кожурой).


нарежьте апельсины

Выложите яблоки и апельсины в ковш.


выложите все в ковш

Всыпьте сахар.


всыпьте сахар

Затем влейте 350 миллилитров воды.


влейте воду



поставьте компот на огонь

Поставьте ковш на огонь и проварите компот не долго (минут десять).
После, очень аккуратно и понемногу наполните банку компотом. Учтите, что быстро вливать компот не рекомендуется из-за того, что может лопнуть стекло в банке.


Компот из яблок с апельсинами - рецепт с фото

Так же рекомендую приготовить яблочный компот с алычой и бузиной.

Комментарии:

Комментарии ()