Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Варенье из ежевики

Опубликовано 29.06.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Ежевика – весьма интересная ягода, её спектр использования безграничен. Она даёт кондитерам разгуляться в своих фантазиях, хозяйки варят из этой ягоды очень вкусные компоты или просто делают аппетитные вареники. Но, сегодня мы с вами поговорим не об этом, а об очень ароматном и просто бесподобном варенье из ежевики. Я только в прошлом году узнала об этой вкуснятине, и сразу же принялась готовить, но закрыла очень мало баночек с этой сладостью, о чем пожалела уже через пару месяцев. Варенье из ежевики, рецепт приготовления которого я предлагаю, было очень востребованным и уходило просто мгновенно. На завтрак мы всегда намазывали варенье на хлеб и кушали с чаем, это было неописуемо вкусно. Вы обязательно должны побаловать себя и своих любимых этой превосходной и аппетитной вкуснятиной. Варенье из ежевики обязательно станет вашим любимым, и не забудьте поделиться рецептом приготовления этой вкуснятины с друзьями, иначе они опустошат все ваши запасы).
Составляющие:
- 300 грамм ежевики (свежей или замороженной),
- 300 грамм сахара.



необходимые ингредиенты

Прежде всего, ножницами откроем пакет, выложим землянику в миску или дуршлаг и промоем ее под краном проточной воды.


вымоем ежевику

Затем сольем всю воду и засыпем ягоды сахаром. Не думайте, что сахара много, отнюдь. Но, если все, же Вас сильно смущает такое соотношение сахара и ягод, тогда уменьшите порцию.


всыпьте сахар

Поставьте ежевику на умеренный огонь и проварите ее с сахаром минут десять. Хотя, если Вы предпочитаете варенье-джем, тогда варите в три, а то и в четыре раза дольше.


проварите варенье

Готовое варенье на выходе (если вы варили его не долго) выходит редким. Разлейте его в банки.
Вот в принципе и все, ежевичное варенье готово! Так же просто готовится и малиновое варенье, рецепт приготовления которого обязательно должен быть у каждой хозяйки.


разложите варенье в банки



готовое варенье

Комментарии:

Комментарии ()