Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Вишня в собственном соку натуральная

Опубликовано 23.07.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Кроме варенья и джема мы с вами можем еще приготовить и вкусную натуральную вишню. Как вам нравится такая идея? Готовится вишня в собственном соку без сахара на зиму очень просто. А результат будет очень вкусным, поверьте.


Ингредиенты для приготовления

Итак, нам потребуется:
- свежая вишня.


вишню промыть

Для этого вида консервы вишню берем, обязательно, свежую, созревшую на дереве. Срывать вишню необходимо с плодоножками, чтобы предохранить сок от вытекания. Сортируем ягоды. Удаляем подгнившие и помятые плоды. Помещаем вишню в холодную воду и хорошо промываем ее. Выкладываем вишню на мелкое сито. И даем воде стечь.


удаляем из вишни косточки

Затем удаляем плодоножки. Из половины нормы вишни нам нужно сделать сок. Поэтому отделяем вишню для сока и при помощи специального приспособления удаляем из нее косточки.


влить воду

После чего помещаем подготовленные ягоды без косточек в кастрюлю. Добавляем в нее пол стакана воды. Ставим кастрюлю на медленный огонь и провариваем вишню еще около 10 – 15 минут, до полного ее размягчения.


протираем проваренную вишню через мелкое сито

Затем протираем проваренную вишню через мелкое сито деревянной ложкой. Вишневую массу провариваем 10 -15 минут. Отдельно подготовим банки. Ошпариваем их крутым кипятком и просушиваем. В сухие чистые банки плотно укладываем другую половину подготовленной вишни с косточками. Встряхиваем банку для уплотнения ягодок. Заливаем наполненные банки готовой кипящей вишневой массой, протертой через сито. Накрываем банки крышками и помещаем их в кастрюлю с горячей водой для стерилизации. Банки емкостью 0,5 литров стерилизуем около десяти минут. После обработки банки герметически укупориваем и охлаждаем.


Вишня в собственном соку натуральная

Когда все банки будут охлаждены, отправляем их в темное, прохладное и сухое место. Натуральная вишня в собственном соку без сахара хорошо хранится. И остается лишь дождаться зимы. Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy
Так же можно сделать сливу в собственном соку.

Комментарии:

Комментарии ()