Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Замороженное пюре из персиков

Опубликовано 28.07.2016
Разместил: mawmuw
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Если вы до сих пор думаете, как заморозить персики на зиму, предлагаем вам очень простой и быстрый вариант заморозки фруктов в виде персикового пюре.


персики

Ингредиенты:
- персики;
- сахар.



делаем надрезы
Стоит сразу сказать, что персики для пюре можно брать переспелые. Это даже будет в плюс, так как с них будет гораздо легче снять кожицу. Самое главное, чтобы в пюре не попали испорченные плоды. Если видите, что персик начал портиться, стал мягким, вырежьте это место ножом. Хорошенько промойте каждый персик проточной водой и сделайте продольный надрез на шкурке. Её мы будем снимать.


опускаем персики в кипяток

Вскипятите в кастрюльке воду и опустите подготовленные персики на 40 секунд. Достаньте шумовкой. Выложите сразу же в миску с ледяной водой. Обязательно добавьте несколько кусочков льда, чтобы персики охладились моментально. Чем быстрее охладятся, тем проще будет снять кожуру с минимальной потерей мякоти.


чистим персики

Ну а теперь, собственно, приступим к процессу очистки персиков. Возьмите острый тонкий нож, подцепите кожурку там, где был сделан надрез и снимите. Таким образом очистите все подготовленные персики.


нарезаем персики дольками

Нарежьте кусочками, либо просто разрежьте пополам и достаньте косточку.


добавляем сахар

Посыпьте сахаром. Много сахара добавлять не нужно, тут всё исключительно по вкусу. Я предпочитаю сахара поменьше, поэтому на полкило персиков у меня ушло всего 3 столовых ложки сахарного песка.


измельчаем персики

Возьмите блендер и сделайте пюре. Если работать блендером подольше, можно добиться гомогенизированной массы. Если же всё сделать максимально быстро, персики будут больше похожи на раздавленные толкушкой. Это кому как больше нравится. Смотрите на консистенцию, когда будете измельчать.


раскладываем в формы для заморозки

Хорошо вымойте и высушите пластиковые контейнеры и стаканы для заморозки, затем разложите пюре. Оставьте около сантиметра до верха, ведь при замерзании, пюре немного увеличится в размерах и устремится вверх.


персиковое пюре на зиму в морозилке

Герметично закройте крышкой и уберите в морозильную камеру. Пусть стоит там как минимум полтора часа. Потом можете переложить пюре в пакетики с зиплоком, либо оставить прямо в контейнерах. Самое главное, запомните, хранить пюре из персиков можно только при температуре минус 18, не размораживать с последующей заморозкой. Возможно только однократное замораживание и размораживание. Делайте пюре в небольших ёмкостях, чтобы его можно было съесть за один раз.


пюре из персиков

Хранить 6 месяцев, обязательно укажите дату заморозки. Вот так просто можно заморозить пюре из персиков на зиму в домашних условиях.
Так же посмотрите, как заморозить пюре из красной смородины.

Комментарии:

Комментарии ()