Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Малиновый сироп

Опубликовано 25.07.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Малиновый сироп станет не только вкусным лакомством, но и полезным компонентом при приготовлении кондитерских изделий. Так как в моей семье очень любят торты, то не один праздник не обходится без этого десерта. Но как всем известно коржи для тортов нужно пропитывать сиропами. Вот именно для этой цели я и закрываю в домашних условиях малиновый сироп на зиму по этому рецепту. Торты, пропитанные таким сиропом, получаются неимоверно вкусными. Так же этот сироп я люблю добавлять в сметанные кремы для тех же самых тортов. Десерты выходят ароматными, красивыми и нежными. Всем рекомендую запасаться такими ягодными сиропами на зиму.


Ингредиенты для приготовления малинового сиропа

Необходимые ингредиенты:
- ягоды малины – 500 грамм;
- сахарный песок – 400 грамм;



Ягоды промыть

Ягоды малины промойте на всякий случай. Если вы покупаете их на рынке, то промывать их обязательно, так как неизвестно кем они были собраны, и какие жучки по ним ползали. Промываю малину под струей холодной обычной воды. Затем откидываю на дуршлаг и жду, когда стекут капли воды. Также после этого можно сложить малину на бумажные салфетки. Если вы это сделаете, то увидите, что они впитали много воды.

Не менее вкусным получается сироп из калины.


малину отжать через мелкое сито

После этого малину отжать через мелкое сито, чтобы выделился сок. Таким образом вы еще уберете и твердые косточки которые не нужны в сиропе.


добавить сахар

Всыпайте в него сахарный песок.


проварить сироп

Переливаю сок в металлическую посуду и ставьте на огонь. Сперва можно сделать максимальную мощность, но как только сироп начнет закипать, убавьте огонь. Размешиваю сироп, чтобы сахар полностью растворился.


разливайте сироп по баночкам

Как только сироп закипит, убавьте огонь до минимума и уваривайте 30 – 40 минут. Таким образом вы получите концентрированный малиновый сироп. В горячем виде разливайте сироп по баночкам.


закатать крышки

Закрывайте крышками и ставьте остывать под полотенце или одеяло.


охлаждать постепенно

Остывший сироп можно будет хранить в любом прохладном месте.


Малиновый сироп

Такая заготовка всегда вам пригодиться и станет полезной. Равно как и малиновое желе на зиму.


рецепт малинового сиропа

Комментарии:

Комментарии ()