Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Компот из черники и персиков

Опубликовано 06.08.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Я, да и моя семья просто жить не можем без различного рода напитков. Если честно признаться, я даже на зиму закатываю их в таких количествах, что полки буквально ломаются из-за тяжести. Наверное, именно из-за этого, в моей кулинарной тетради и собрано так много различных компотов на зиму (хотя, кроме них я еще и соки люблю варить). Одним из самых любимых напитков в нашей семье является компот из песриков и черники. Эти два ингредиента буквально созданы друг для друга. Почему я так говорю? Да потому, что если, к примеру, сварить компот из персиков, он на выходе получится довольно блеклым на цвет. А вот, если к нему еще добавить ягоды спелой черники, компот буквально преобразится на глазах, точнее его цвет.
Кроме всего вышесказанного персиковый компот с черникой еще и очень полезен. Вы подумаете, что все натуральные напитки полезны. Да, это так, однако именно персики и черника в одном напитке делают его мега полезным. Желудочно-кишечный тракт, боль в горле, простуда – с этим всем справиться черника. Да и для поддержания зрения ее стоит употреблять. Персик же не менее полезен, чем черника. Но, перейдем к перечню необходимых составляющих, которых мало, да и сезон их сейчас.

Компот из персиков с черникой - рецепт с фото

Составляющие:
- вода – около 2,7 литров,
- персики – 3-5 штук,
- черника – 100 грамм,
- сахар – 100-150 грамм.



необходимые ингредиенты

Возьмите кастрюлю и влейте в нее воду. Сразу же хочу сказать, что черника немного окрашивается и поэтому, эмалированную кастрюлю лучше не использовать для варки компота (хотя я так и сделала, а потом усердно пришлось потрудиться, чтобы ее вымыть).


влейте воду

В воду добавьте сахар.


добавьте сахар

Затем выложите туда же вымытые ягоды черники и нарезанные персики.


выложите чернику



выложите персики

Проварите компот двадцать пять минут, а затем разлейте его в заранее подготовленные банки.


проварите компот



разлейте компот



Компот из персиков с черникой: рецепт с фото

Комментарии:

Комментарии ()