Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Заправка для борща из помидоров и сладкого перца

Опубликовано 24.08.2016
Разместил: mawmuw
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Заправка для борща из помидор на зиму, рецепт с фото которой я предлагаю, универсальна. При всём разнообразии консервации лично я каждый год стараюсь обязательно ее сделать. С такой заправкой борщ всегда пахнет летом, и вкус получается просто изумительный как будто приготовленный из свежих помидор и сладкого перчика. Кстати сказать, эту заготовочку я применяю не только в борщ, она отлично подходит для приготовления голубцов, при фаршировке перца, в тушении мяса, капусты, овощных рагу. Иногда даже использую в качестве напитка к блюдам из картофеля, получается очень вкусненько! Для переработки помидор я использую соковыжималку. У кого нет, можно воспользоваться и мясорубкой.

Как приготовить заправку для борща из помидоров и болгарского перца.

Идём на рынок и закупаем самые вкусные помидоры, так как от их вкуса напрямую зависит и вкус нашей борщевой заправки, а значит впоследствии и вкус приготовленного с её участием блюда. Второй участник заготовки – болгарский перец. Очень советую толстостенные сорта, они вкуснее. Размер здесь не имеет значения, а вот цвет советую лучше брать разный. Он сделает более красочным любое ваше блюдо.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- 1 кг помидор;
- 2 больших болгарских перца.



Превратить помидоры в сок

Помидоры обмываем и превращаем в сок.


Нарезать перец

Сливаем полученную помидорную смесь в кастрюлю (желательно нержавейку) и ставим на огонь. Пока томат будет готовиться (он должен прокипеть 10 минут) займёмся подготовкой перца.
Чистим его от семян и нарезаем мелкой соломкой.


Добавить перец в томат

Засыпаем в прокипевший томат и варим ещё 10 минут.


Заправка для борща из помидор на зиму

Тут же разливаем в простирилизованные горячие баночки и закатываем промытыми и прокипяченными крышками. Переворачиваем вверх дном на 15-20 минут.

Вот и всё! Заправка для борща из помидоров и сладкого перца готова.
Хризантема
Так же рекомендую приготовить овощную заправку для супов

Комментарии:

Комментарии ()