Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Компот из терна и желтой алычи на зиму

Опубликовано 11.09.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Напитки очень любят в моей семье, поэтому я каждый год покупаю разные виды фруктов и сочетаю из них вкусные компоты. Зимой такие компоты вы не купите в магазинах. Таких сочетаний даже не производят. А в моей семье очень любят алычу. Но так как из одной алычи выходит бледненький напиток (смотрите [url=onservashka.ru/1557/Kompot_iz_alychi_na_zimu/]рецепт компота из алычи[/url]), то я ее сочетаю с терновкой. Это скрещенная слива с алычой. Очень вкусный и приятный фрукт. Он также дает компоту красивый цвет. Компот из терна и алычи на зиму, рецепт с фото которого предлагаю, варится не так уж и долго, поэтому запасайтесь фруктами и варите вкусные натуральные напитки для себя и своей семьи.



Ингредиенты для приготовления компота из алычи и терновки на зиму

Необходимые продукты:
- Терновка (разновидность сливы) – 200 грамм;
- Алыча желтая – 150 грамм;
- Сахарный песок – 250 грамм;
- Вода – 3 литра;


приготовить сироп

Сварите сладкий сироп. В горячую воду всыпайте сахарный песок не жалея, ведь и терновка, и алыча имеют кисловатый вкус, поэтому если вы хотите, чтобы компот был сладеньким, то кладите сахара по норме или даже чуточку больше, если вы любите сладкий напитки.


Ягоды промыть

Фрукты промойте и складывайте в сито, чтобы вода с них стекала. Я раньше не обращала даже внимания на терновку, но оказывается она прекрасна в напитках, поэтому я вам советую ее покупать, несмотря на то, что она некрупных размеров и не так уж привлекательна, как крупная венгерская слива. Также терновка очень недорого стоит.


Добавить фрукты

В кипящий сироп отправляйте фрукты, но будьте аккуратны, чтобы не обжечься.


проварить компот

Варите компот на небольшом огне, что сироп немного булькал.


влить в банки

Время варки компота не должно превысить 25-30 минут, иначе фрукты разварятся и будут плавать одни косточки. Фрукты должны остаться целыми на тот случай, если вы захотите скушать консервированные алычу и терновку.


закатываем банки крышками

Кстати, консервированные фрукты не менее вкусны, чем свежие. Мой ребенок всегда кушает их. Горячий компот из терна с алычой разливайте половникам по баночкам.


Компот из терна и алычи на зиму: рецепт с фото

Закрывайте их крышками и ставьте остывать.
Остывшие баночки с компотом поставьте в темное местечко для хранения до зимы.
Bon Appetite!
А еще я рекомендую приготовить компот из яблок и желтой алычи.

Комментарии:

Комментарии ()