Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Лечо из огурцов с помидорами, морковью и перцем

Опубликовано 24.09.2017
Разместил: Natasha.Isa
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Чтобы лечо приготовить не совсем обычным способом, запаситесь некоторыми продуктами: огурцами, морковкой, перцем и помидорами. Из такого набора получается лечо из огурцов с помидорами, морковью и болгарским перцем, которое удивит своим приятным вкусом и накормит всю семью. По традиции лечо готовят только из перца и помидор. Набор конечно минимальный, но стоит в него добавить огурцы и морковку, как салат получается более насыщенным и в нем появляются новые вкусы. Способ нарезки выбирайте тот, который вам более нравится и удобен. Вкус заготовки не поменяется. Мне нравится резать огурцы соломкой, а вот перец, наоборот, кубиками. Крупные куски перца не всем по душе, поэтому я его режу помельче. В целом, лечо – это всеми любимая и очень универсальная заготовка на зиму. Готовится она быстро и без заморочек. В сезон овощи на рынке стоять копейки, поэтому не поленитесь закупить необходимые продукты и сварить на зиму вкусный салат. Так же предлагаем вам приготовить лечо из кабачков с помидорами на зиму.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 1 кг огурцов,
- 700 грамм помидор,
- 1 морковка,
- 300 грамм болгарского сладкого перца,
- 3-4 зубчика чеснока,
- 2 чайн. л. соли,
- 6 чайн. л. сахарного песка,
- 20 грамм уксуса,
- 30 грамм растительного масла.



Нарезать перец

Сладкий болгарский перец разрезаем пополам, вычищаем семена, моем и режем на квадратики.


Натереть морковку

Морковку чистим экономкой или ножом, потом на терке трем.


Нарезать огурцы

С огурцов срезаем верхнюю кожуру, чтобы они стали более нежными. Потом нарезаем длинными полосочками.


Смешать все овощи

Перекручиваем помидоры на мясорубке и добавляем к ним все подготовленные овощи: морковку, перец и огурцы. Ставим тушиться на огонь.


Посолить

Когда лечо закипит, то солим его и всыпаем сахар для вкуса. Вливаем растительное масло и тушим лечо около 25 минут.


Влить уксус

Потом добавляем к овощам чеснок. Его можно мелко порубить, натереть на терке или выдавить через пресс. Главное добавлять его в самом конце, перетушенный чеснок может стать горьковатым. После чеснока влить в лечо уксус. Будем использовать традиционный 9% столовый уксус. Ждем, когда лечо из огурцов закипит, потом сразу выключаем огонь.


Разложить в банки

В горячем виде раскладываем заготовку по баночкам. Банки предварительно моем, стерилизуем сушим. Также нужно стерилизовать и крышки.


Закатать

Не мешкая, закручиваем банки крышками, пока лечо горячее. Ставим банки под одеяло крышками вниз. После полного остывания, лечо отправляем в прохладное место. При удобном случае открываем лечо из огурцов с помидорами, морковью и болгарским перцем и наслаждаемся вкусной заготовкой. Bon Appetite!
А еще попробуйте лечо с баклажанами и болгарским перцем.

Комментарии:

Комментарии ()