Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Варенье из листьев мяты

Опубликовано 18.06.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Увлекаетесь кулинарией? Тогда вы зашли по адресу, ведь сейчас вы узнаете чудесный рецепт, который поможет Вам в кулинарных экспериментах и не только. Я узнала его в прошлом году от своей подруги, а она узнала о нём из кулинарной передачи. Если честно, то я не могу представить, как я обходилась без него раньше, но теперь я делаю с помощью него такое, что моя семья в полном восторге. Мятное варенье – вот такое название получила эта зимняя заготовка, которая поможет вам в приготовлении различных десертов и прочей выпечки. Способ приготовления этого освежающего и необычного варенья очень прост, я уверенна, что с ним справится любая хозяйка. Потратив немного времени, Вы получите чудесную добавку, которая обязательно найдет своё применение у Вас на кухне. Лично я стала использовать варенье из мяты везде, нужно пропитать бисквит, или полить мороженное – это ароматное лакомство поможет Вам и сделает вкус Вашего десерта еще вкуснее. Также из него можно готовить освежающие напитки, которые помогут Вам утолить жажду в жаркие дни, а зимой можно добавлять в чай и наслаждаться вкусом.

Мятное варенье - рецепт с фото

Ингредиенты, которые нужны:
- свежесрезанный пучок мяты (поперечной),
- стакан сахара
Возьмите веточки мяты и оборвите с них все листья. Веточки для приготовления варенья не потребуются, хотя многие их тоже используют.
Листья мяты вымойте.


вымойте мяту

Затем выложите их в кастрюлю.


выложите мяту в кастрюлю

Соберите мясорубку, выставив решетку с наименьшими по размеру дырочками.
Перекрутите все мятные листочки.


перекрутите листья на мясорубке

Затем к ним всыпьте сахар и все перемешайте.


всыпьте сахар



перемешайте сахар

Поставьте кастрюлю на огонь и проварите немного варенье. Я обычно минут десять его варю.
Готовое варенье из листьев мяты выложите в вымытые стеклянные банки. Если у Вас банки с металлическими крышками, тогда воспользуйтесь специальным ключом для их закатывания. Хотя, данное варенье лучше все же разложить в банки с такими крышками, которые просто закручиваются.


мятное варенье, рецепт с фото

Так же посмотрите, как готовится мятное желе.

Комментарии:

Комментарии ()