Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Как заморозить зеленый лук на зиму в холодильнике

Опубликовано 20.07.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Если вы еще не знаете, как заморозить зеленый лук на зиму в холодильнике, то этот рецепт будет для вас кстати. Много лет подряд я заготавливаю зелень на зиму этим простым и вполне доступным способом. После того, как в нашем доме появилась морозильная камера, я вообще упростила процесс зимних заготовок и стараюсь по возможности замораживать ягоды, овощи и, конечно же, зелень.
Это настолько удобно и в то же время очень практично. Ведь из замороженных продуктов легко и просто сделать любое блюдо – овощное рагу, крем-суп, суфле из кабачков и томатов, начинку для пирогов из спаржи, салат из отварных кукурузы и горошка. А также разнообразные десерты из смородины, вишни и слив, но есть еще одна категория продуктов, без которой в нашей семье не обходится, ни один обед. Речь идёт о зелени, которую я добавляю практически во все блюда, летом, я меленько шинкую свежую зелень, а вот зимой в тарелки с горячим аппетитным борщом кладу мороженую зелень, прямо из пакетика.
Это настолько удобно и настолько вкусно, вы не представляете, а какой аромат сразу же разносится над обеденным столом! Я заготавливаю к зиме, таким образом, петрушку, укроп, базилик, как по отдельности, так и делаю смеси из них. Но больше всего внимания заслуживает замороженный зелёный лук, потому что я люблю его, потом зимой добавлять не только в тарелки к готовым блюдам, но и в салаты, чтобы привнести в них нотки пикантности и свежести.
Процесс заморозки, как вы понимаете, очень простой, важно только тщательно перебрать зелёный лук и меленько порезать, а затем уже сложить в специальные полиэтиленовые пакетики и сложить на полочке вашей морозильной камеры.
Такая заморозка хранится около года и не портится, поэтому можете смело сделать побольше таких пакетиков, чтобы зимой свежая ароматная зелень всегда была у вас под рукой.


Ингредиенты для заморозки лука


Ингредиенты:
- свежий зелёный лук,
- пакетики.



Зеленый лук нарезать

Самый сложный этап в этом деле, это переборка зелени. Дело в том, что нам для заморозки нужен только качественный свежий лук, если некоторые перья привяли или подгнили, то мы их удаляем.
Затем промываем лук в проточной воде и немного просушиваем.
Теперь аккуратно меленько нарезаем лук и оставляем на 30-40 минут в таком виде, чтобы он хорошо просушился. Если на нём будут остатки влаги, то он быстро испортится.


закладываем лук в полиэтиленовые пакеты

Далее закладываем лук в полиэтиленовые небольшие бутербродные пакетики (специально продаются для бутербродов, маленькие).


завязываем пакетики

Выпускаем остатки воздуха, завязываем пакетики, и помещаем в морозильную камеру.


заморозить

Так же несложно можно заморозить болгарский перец на зиму для фаршировки, советую воспользоваться этими советами. Приятного аппетита!


Как заморозить зеленый лук на зиму в холодильнике

Старинская Леся

Комментарии:

Комментарии ()