Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Морковь по-корейски с баклажанами и перцем

Опубликовано 15.09.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Морковь с баклажанами по-корейски, рецепт с фото которой я предлагаю, получается сочно и вкусно. А еще она отлично подходит для поста.
Всем известно, что скоро у нас Успенский пост. Успенский пост – самый легкий, самый короткий и самый-самый сладкий. В народе говорят, самый легкий - потому что Божья Мать заботится о нас, о нашем теле также как и о душе. Самый короткий – он длится всего две недели. А самый сладкий - потому, что начинается из посвящения меда, а потом – посвящения плодов: что бы знали как хороший к нам Господь.
И все-таки, как в первый раз выдержать пост, то есть, ограничить себя в еде и не только. Все кто желает начать пост рекомендуется удержаться от мясных, молочных, рыбных блюд, а также от тех продуктов, в которые они входят (только держать пост нельзя беременным, кормящим, детям, старым людям и кто учится, и тем, кто путешествует и военным). Лучше в такие дни употреблять блюда из овощей и фруктов.
Самое главное нужно знать, что пост телесный без поста духовного ничего не значит для спасения души. Ограничение в пище, в течение периода поста очень «хороший» стресс для человеческого организма. Влияние такого стресса может быть неоднозначным. В недолгих периодах постного питания врачи-специалисты видят пользу и даже рекомендуют в качестве лечебного средства. Благодаря посту из организма выводятся шлаки и лучше усваиваются витамины, а хорошо то, что за этот период можно немножко похудеть (это, я скажу вам, для фигуры просто класс).
Меню в постные дни содержит картошку, свежие и сушеные грибы, салаты и соленья, а также для поддержки сил, можно готовить каши и супы из овощей. Главное место на протяжении этих дней занимают сухофрукты, компоты и мед. Следует отказаться от спиртных напитков, правда, как исключение, в некоторые дни можно немножко красного вина. На период поста в моем меню всегда присутствует одно из многих вегетарианское блюдо (его, конечно, можно готовить не только на время поста). Оно очень вкусное, легкое, а самое важное полезное, в нем столько много витаминов, что Вам и не снилось, и, что немало важно быстро готовится. Не знаю, может Вы уже догадались? Это морковь по-корейски. Хочу поведать вам одну тайну, что морковь по-корейски произошла из традиционного корейского блюда капусты с пряностями. Только, вот капусту вытиснила морковка.
И так, для нашей морковки необходимы такие ингредиенты:
- пол килограмма морковки;
- зеленый перец 1 штука;
- половинка красного перца;
- половинка баклажана;
- 1 чайная ложка соли;
- 1 чайная ложка сахара;
- 1 десертная ложка кориандра;
- растительное масло 1/3 стакана, немного для обжарки и немного в морковку;
- чеснок (но можно по желанию).

Если честно, признаться, то какая корейская морковка без чеснока (это мое мнение, а вы как хотите).


морковь очистить

Как приготовить морковь по-корейски с баклажанами и перцем.
Морковку очистить ножом от кожуры и промыть.


морковь натереть

Очищенную морковь натереть на специальной терке для корейской моркови.


Баклажаны нарезать

Очистить и нарезать баклажан красивыми брусками.


баклажаны обжарить

Обжарить бруски баклажана и кориандра для лучшего аромата.


нарезать зеленый перец

Нарезать зеленый перец соломкой.


нарезать красный перец

И красный перец соломкой.


соединить продукты

Соединить все ингредиенты вместе.
Добавить соль.


Всыпать перец

Всыпать перец, сахар.


Влить немножко уксуса

Влить немножко уксуса.


оставить мариноваться

Все хорошенько перемешать и пусть маринуется одни сутки в теплом месте.


охладить перед подачей

Морковь по-корейски подавать в охлажденном виде.


Морковь по-корейски с баклажанами и перцем

Ум-м, неповторимое объедение, такой салат можно подавать к любому блюду, а еще он невероятно красивый, в нем множество красок.
А еще попробуйте приготовить хе из кабачков по-корейски.

Комментарии:

Комментарии ()