Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Маринованные огурцы в пакете быстрым способом

Опубликовано 17.08.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Моя мама всегда считала себя хорошей хозяйкой, так как умела и обед приготовить и консервацию любую сделать. Многие рецепты она переняла у своей мамы, а некоторые уже узнавала от подруг и знакомых, именно так формировался её кулинарный арсенал рецептов. Но, как только у неё появился ноутбук, а также интернет на даче и свободное время, она тут же начала перестраиваться и менять семейное меню, которое теперь в основном состоит из современных и очень интересных блюд. Её ведь хочется попробовать и такой кисло-сладкий китайский соус с помидорами приготовить и такой, и такие маринованные огурцы с горчицей и эдакие.

В результате, когда я приезжаю к родителям, то даже не знаю, чем меня сегодня мама будет удивлять. Особенно, интересно это летом, когда на грядках полно овощей и зелени и мама каждый день старается приготовить что-то новое и интересное.

В последний мой приезд, мама меня особенно удивила – такого рецепта я еще не встречала. Представьте себе, вкусные, хрустящие малосольные огурчики, которые можно приготовить сухим способом. Да, вы правильно подумали, не в банке с рассолом, а именно в пакете, засыпав плоды солью и специями. Как по мне, то технология намного проще, а процесс просаливания происходит быстрее.
Маринованные огурцы в пакете быстрым способом - рецепт дня.



Ингредиенты для приготовления

Ингредиенты:
- огурцы (лучше молоденькие) – 1 кг
- соль среднего помола морская или поваренная – 1 - ст.л. без горки
- зелень (петрушка, укроп) – пучок
- чеснок – 2-3 дольки


огурцы нарезать

Для такой засолки выбираем крепенькие огурчики, если они крупные, то разрезаем их пополам. У целых плодов только лишь срезаем кончики с обеих сторон. Хорошо промываем плоды и просушиваем полотенцем, (предварительно замачивать в холодной воде на пару часов не нужно). Разрезаем вдоль пополам.


измельчить зелень, чеснок

Перебираем зелень, привядшую выбрасываем, а свежую промываем холодной водой. Затем просушиваем полотенцем и меленько рубим ножом.
Очищенный от сухих чешуек чеснок нарезаем пластинками или пропускаем через пресс.


соединяем ингредиенты

Складываем огурчики в полиэтиленовый пакет, добавляем порубленную зелень и чеснок, а также соль.


хорошенько встряхиваем

Завязываем пакет, складываем его в другой пакет и хорошенько встряхиваем несколько раз, чтобы содержимое перемешалось более равномерно.


охлаждать пару часов

Теперь кладём пакет в холодное место примерно на 6-8 часов.


Маринованные огурцы в пакете быстрым способом

Затем пробуем огурчики на вкус, если они просолены так, как вы любите, то перекладываем их в контейнер для хранения. Если же степень просола недостаточная, то держим в пакете еще несколько часов.


рецепт маринованных огурцов в пакете быстрым способом

Приятного аппетита!

Комментарии:

Комментарии ()

    Ольга Зудина 19 августа 2016, 12:05 0
    Люблю такие огурчики, так как они очень просты в приготовлении, и что самое главное, думаю, сейчас все женщины меня поймут - пакет с огурцами занимает меньше места, чем кастрюлька с прессом. Я кстти еще из зелени иногда кинзу добавляю, но это на любителя.
    Гость 04 июня 2018, 14:49 0
    спасибо за рецепт