Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Малина в сахарном сиропе

Опубликовано 29.08.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Всех рада приветствовать на очередном мастер классе по приготовлению вкусной и ароматной заготовки. Малина в сиропе на зиму, рецепт с фото которой я предлагаю, отлично подходит к чаю или для приготовления выпечки и десертов. Ягоды настолько ароматны, что даже зимой просвечивается нотка тепла.
Итак, не буду вас задерживать и прямо сейчас я начну делиться с вами своим секретным рецептом приготовления малины к чаю.
Но для начала мы подготовим необходимые ингредиенты.


Для приготовления малины к чаю нам понадобится

Для приготовления малины к чаю нам понадобится:
- малина - 1 кг,
- сахарный песок - 0,5 кг.



Ягоды промыть

Итак, подготовив нужные ингредиенты, приступаем к работе над заготовками. Чтобы правильно приготовить малину в сахарном сиропе, выбираем хорошо дозревшие ягоды. Они должны быть темноокрашенного цвета, и при этом средней величины. Свежие ягоды сортируем: удаляем испорченные и подгнившие. Очищаем малину от листьев, мусора и плодоножек. Помещаем малину в дуршлаг или сито и промываем ее под проточной холодной водой. Даем воде полностью стечь.


всыпать сахар

Подготовленные ягоды высыпаем в большую миску или кастрюлю. Тщательно слой за слоем пересыпаем ягоды сахарным песком. Из расчета на 1 кг малины берем около полу килограмма сахарного песка.


ягоды пустят сок

Теперь выдерживаем малину примерно 3 – 4 часа до выделения сока. Затем ставим кастрюлю на огонь. Доводим до кипения и провариваем малину еще 5 – 10 минут.


выложить в банки

Подготавливаем банки. Обдаем их кипятком или прожариваем в духовом шкафу. В чистые прогретые банки заливаем готовую малину в кипящем состоянии. Заливаем малину доверху горлышка банки. Накрываем банки крышками и сразу герметически укупориваем их. Переворачиваем банки вниз горлышком и накрываем плотной тканью для медленного охлаждения.


Малина в сиропе на зиму: рецепт с фото

Когда все банки с вкусным содержимым остынут, переносим их в кладовку. Малина в сиропе будет радовать вас всю зиму. Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy
А еще можно сделать малину в собственном соку.

Комментарии:

Комментарии ()

    Алина 29 августа 2016, 16:13 0
    Пожалуй, стоит уточнить, что хранить такую малину желательно в месте, где достаточно прохладно иначе может испортиться. Получается вкусно и то, что нужно в холодный зимний вечер. :)