Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Свекольно-яблочный сок на зиму

Опубликовано 26.08.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Среди многих разновидностей компотов и сока, я стараюсь закрывать такие, которые доступны для нашего региона. В летне-осенний сезон свёкла и яблоки продаются по небольшой цене, поэтому их можно побольше накупить и заготовить из них вкусный, полезный и красивый сок. В чистом виде свекольный сок не каждому понравится, а в сочетании с яблоками напиток становится вкуснее и приятнее. Свекольно-яблочный сок удобно закрывать на зиму, если у вас есть соковыжималка. Но такой инвентарь сейчас есть у каждой хозяйки, поэтому я считаю, что заготовить такой сок не составит вам большого труда. Мне муж подарил соковыжималку сразу же после свадьбы, так как он любит очень соки, поэтому он часто просит меня ему приготовить на завтрак полезные соки. А я решила и на зиму приготовить, чтобы была в запасе баночка, которая выручит меня всегда. Такой сок любят и мои детки, которые первыми бегут за добавкой. Я решила, что лучше уж я сама лично приготовлю сок, чем буду покупать в магазине со всякими добавками. Тем более, что сок из я блок и свеклы в продаже порой и не найдешь. А он самый полезный!


Ингредиенты для приготовления яблочно-свекольного сока на зиму

Необходимые продукты:
- свёкла – 300 грамм;
- яблоки – 300 грамм;
- вода 200 грамм;
- сахарный песок – 200 грамм.



Яблоки и свёклу чищу от кожуры

Яблоки и свёклу чищу от кожуры и мою. Режу всё средними дольками, чтобы было удобнее складывать в соковыжималку.


Прокрутите овощи и фрукты через соковыжималку

Прокрутите овощи и фрукты через соковыжималку и пролейте получившийся сок через два слоя марли, чтобы жидкость вышла прозрачной. В сок влейте воду, так как свекла имеет ярко выраженный и концентрированный вкус, поэтому рекомендуют разбавлять свекольный сок водой.


добавить сахар

Также для сладости всыпьте в сок сахарный песок.


варите 20 минут

Ставьте на огонь и варите 20 минут.


вылить в банки, закатать

Готовый сок разливайте по банкам и закрывайте крышками.


Свекольно-яблочный сок на зиму

Такой напиток вам пригодится зимой, когда чай и кофе не захочется пить. Также свекольно-яблочный сок зарядит вас энергией в холодную зимнюю пору, когда солнышка мало.


рецепт свекольно-яблочного сока на зиму

А такой яркий сок поднимет сразу вам настроение.
Bon Appetite!

Комментарии:

Комментарии ()