Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Малосольные помидоры быстрого приготовления в пакете

Опубликовано 05.09.2016
Разместил: АнюткаМ
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Я ещё никогда так быстро не готовила соление, как в этот раз. Буквально на все приготовления у меня ушло не более 5 минут, зато на следующий день мы с друзьями отправились на пикник, и к аппетитным шашлыкам, кроме всего прочего, у нас была ещё пикантная и очень вкусная закуска – малосольные томаты.
Я, конечно же, уже поделилась новым рецептом с друзьями и сейчас хочу вам рассказать, как очень просто без трудозатрат сделать очень вкусную закуску. В отличие от классических солений этот метод оказался настолько удобным и оптимальным, что я решила отказаться впредь от старых рецептов и делать быстрые соления только методом сухой засолки. Поэтому предлагаю вашему вниманию - малосольные помидоры, рецепт быстрого приготовления в пакете.
Ну, посудите сами, всё, что нам для этого понадобится, это продукты (овощи, зелень), специи и полиэтиленовый пакет. Никаких банок, бочек, маринадов и рассолов! Складываем подготовленные овощи в полиэтиленовый пакет, добавляем к ним мелкорубленую зелень, специи, далее завязываем пакет и пару раз аккуратно встряхиваем, чтобы равномерно распределить специи и овощи. Процесс засолки будет происходить в тепле, поэтому в холодильник пакет не помещаем, а спустя сутки уже наслаждаемся пикантным вкусом таких томатов.


Ингредиенты для приготовления быстрых маринованных помидор


Ингредиенты:
- плод томата спелый (лучше сорта с тонкой кожей) – 1 кг,
- плод перца салатного – 1 шт.,
- соль морская или поваренная мелкого помола – 1 ст.л.,
- сахар-песок (белый) – 1 ст.л.,
- зелень (укроп, петрушка), специи – по вкусу,
- чеснок – пару зубчиков.



нарезать ингредиенты

Самое главное – это подготовить к засолке овощи. Для этого промываем плоды томата и делаем сверху крестообразные надрезы, чтобы они лучше пропитывались специями.
Промываем плоды перца салатного, срезаем плодоножку и вынимаем у них семена. Затем перец разрезаем тонкими полосками.
Перебираем зелень, промываем и просушиваем. Потом меленько рубим ножом.
Очищаем чеснок от шелухи, промываем и меленько нарезаем ножом.


кладём подготовленные томаты

В полиэтиленовый пакет кладём подготовленные томаты.


Добавить остальные ингредиенты

Засыпаем сахар и соль. Затем добавляем зелень, чеснок, перец и любимые специи (базилик, орегано, хмели-сунели).



несколько раз встряхиваем

Завязываем пакет на узел и кладём в другой пакет. Затем очень аккуратно несколько раз встряхиваем его и оставляем на кухне для просаливания.


Спустя сутки томаты готовы

Спустя сутки томаты готовы и можно подавать их к столу. Дельный совет – не готовьте сразу большую порцию, так как томаты долго не хранятся, лучше, как только съедите, сразу же сделаете себе новую. Попробуйте также приготовить малосольные огурцы, которые тоже готовятся просто и быстро.


Спустя сутки томаты готовы

Приятного аппетита!

Комментарии:

Комментарии ()