Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Помидоры черри с виноградом

Опубликовано 11.12.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: 20 мин.


Сами по себе помидоры черри имеют ярко выраженный аромат помидора. Поэтому нужно обязательно закатать пару тройку банок на зиму. К помидорам черри добавим крупный виноград, он придаст помидорам пикантность и будет тоже отличной закуской. Из специй советую добавить корень сельдерея и горчицу зернами, вкус будет у помидор потрясающий. Закатывать помидоры с виноградом на зиму, рецепты с фото пальчики оближешь, лучше в банки не большого объёма, чтоб сразу открыл банку и выложил на блюдо. Попробуйте еще и такие помидоры черри в томатном соке.
Для приготовления помидор черри с виноградом нам понадобится – 20 минут, количество порций – 3.


Ингредиенты для приготовления черри с виноградом на зиму

Ингредиенты:

- помидоры сорта черри – 250 грамм,
- виноград крупный, белый – 150 грамм,
- корень сельдерея, хрена, горький перец свежий, укроп – по вкусу,
- чеснок – 1 зубок,
- семена горчицы – 1\2 чайной ложки,
- соль каменная – 1 чайная ложка,
- сахар белый – 1\2 чайной ложки,
- уксус 9% - 2 столовые ложки,
- вода.



выложить в банку пряности

Для такой заготовки нужен крупный виноград, чтоб при термовой обработки ягодки не лопнули и мякоть не вытекла. Самый нежный и сладкий виноград обычно белого цвета, но если его не найдёте, любой подходит. Помидоры черри обычно продаются с хвостиками, если он не завял, значит, помидоры свежие. Бывают помидоры разного цвета – тёмные, бурые, жёлтые или обычные красные, выбирайте сами какие вам нравятся.


выложить в банку черри и виноград

Помидоры с виноградом помыть, оставить одни ягоды, хвостики и веточки пообрывать.
У меня евро банка с закручивающейся крышкой, пол литровая. Ее нужно хорошо помыть с мочалкой и моющим средством, а потом пропарить любым для вас удобным способом, я по старинке на чайнике. Чистим чеснок, корень сельдерея и хрена. Можно на кусочки их порезать, высыпаем в банку, добавляем укроп сушеный, или какой есть, семена горчицы сухие и пару кусочков горького перца свежего, можно и чили. Еще часто добавляют лавр, перцы горошком, листья черной смородины, все, что вам нравится в заготовках помидор на зиму. Посмотрите еще этот рецепт на зиму маринованных помидоров черри.


залить маринадом

Складываем следом в банку помидоры в вперемешку с виноградом, пока банка не станет полной. Можно и болгарского перца добавить, если любите.


закатать банки крышками

Отдельно в судке кипятим 200 миллилитров воды, после закипания добавляем соль и немного сахара. Перемешиваем, чтоб все растворилось, и наливаем уксус. Сразу горячим рассолом заливаем помидоры.


Помидоры черри с виноградом.

Закручиваем крышку на банку и укрываем ее полотенцем. Наутро банка остынет, и поставьте консервацию в погреб. Мне нравятся и такие вкусные маринованные помидоры черри на зиму.


рецепт помидор черри с виноградом.<br />

Помидоры с виноградом на зиму, рецепты с фото пальчики оближешь, с виноградом – красивая и вкусная закуска на любой праздник зимой. Помидоры прям лопаются от ароматного сока.

Комментарии:

Комментарии ()