Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Хреновая закуска из помидор с хреном и чесноком

Опубликовано 18.01.2017
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Хреновая закуска из помидор с хреном и чесноком на зиму отличается своим жгучим вкусом, который понравится многим мужчинам. Мой муж всегда открывает баночку, когда я на ужин готовлю мясо. Также кусочек сала с черным хлебом будет улетать под такую острую закуску. Порой соберутся друзья мужа, так они меня даже не просят им что-нибудь приготовить. Они сами хозяйничают на кухне. Однажды они меня даже пригласили к ним на огонек и угостили такими вкусными канапе из хлеба, сала и Хренодера. Вот так можно быстро собрать компанию и вкусно покушать. Так как «Хренодер» выходит очень острым, то расходуется он медленно и небольшой баночки хватает на долго. Я всегда предупреждаю друзей, когда ставлю такую острую закуску на стол, что блюдо очень острое. Мне не жалко, просто нужно на всякий случай предупредить. А еще мужчины в нашей компании очень любят приправу из хрена.


Ингредиенты для приготовления закуски хренодер

Необходимые продукты:
- помидоры спелые сочные – 500 г.;
- чеснок – 2-3 головки;
- палочки хрена – 200 г.;
- соль – 20 г.;



хрен натереть

Хрен натираю на терке. Можно прокрутить хрен и на мясорубке. На эту же самую мясорубку можно надеть целлофановый пакет и тогда резкие эфирные масла не попадут вам в глаза, и вы не будете плакать.


томаты измельчить блендером

Вымытые томаты (хвостики срезаю) прокручиваю на мясорубке.


добавить хрен, чеснок

Соединяю хрен и томатный соус. Выдавливаю к получившейся массе еще и чесночные почищенные зубчики. Закуска получается огненная и жгучая.


добавить соль

Присаливаю закуску и размешиваю. Соль нужно добавлять, чтобы у закуски появился вкус, а иначе она будет пресной и недосоленной. Раскладываю по баночкам и закручиваю крышками.


закрутить крышкой

Ставлю храниться такую закуску в холодильник и там она стоит до зимы, но при любом подходящем случае и поводе, я открываю баночку и угощаю всех желающих.


Острая закуска Хренодер на зиму

Все любители остренького слетаются как пчелки на мед. Особенно такая закуска гармонирует с холодцом.


рецепт острой закуски Хренодер на зиму

На Новый год я всегда готовлю холодец, а острый «Хренодер» ждет уже готовый в холодильнике.
Вторая любимая закуска в нашем доме - острая закуска Хреновина на зиму.
Bon Appetite!

Комментарии:

Комментарии ()