Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Салат из моркови, перца и лука

Опубликовано 29.12.2016
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Для того, чтобы заготовить вкусный салат на зиму, возьмите простые овощи, которые в сочетании с томатным соусом станут очень аппетитными. Сочный, яркий и приятный на вкус салат сможет заменить любой традиционный салат с майонезом. Если майонезные салаты могут быть тяжелы для желудка, то такой овощной легкий салат из моркови перца и лука в томатном соусе на зиму наоборот каждому покажется намного вкуснее. Вот так из привычных нам овощей получаются вкусные заготовки, которые не раз еще украсят ваш обеденный стол. Хочу обратить ваше внимание и на такой рецепт с фото салата из перца, помидоров, лука и моркови на зиму.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 400 грамм сладкого перца;
- 200 грамм репчатого лука;
- 200 грамм морковки;
- 200 грамм томатного соуса;
- 150 грамм подсолнечного масла;
- 15 грамм соли;
- 10 грамм сахарного песка;
- 30 грамм уксуса.



Нарезать лук

Лук очищаю от шелухи, нарезаю некрупными полуколечками. Слишком большими кольцами не режу, так как потом будет неудобно складывать в банки, а потом и кушать салат.


Нарезать морковь

Морковку чищу и нарезаю средними брусочками. Морковка должна быть сладкой и сочной, тогда и салат будет вкуснее.


Нарезать перец

Сладкий перец разрезаю на половинки, вычищаю семечки изнутри, срезаю хвостики, а затем шинкую брусочками.


Добавить масло

Поливаю салат подсолнечным маслом,


Добавить соль, сахар

всыпаю специи: соль и сахарный песок. Безумно вкусный и такой салат Чародейка из баклажанов с томатами, морковью и сладким перцем на зиму.


Добавить уксус

Также в салат вливаю и столовый уксус, который поможет сохранить все овощи в целостности и сохранности. Если у вас нет холодного погреба, то консервируйте только с уксусом.


Добавить приправы

Помимо всех остальных специй и приправ, для салата нужен томатный соус. Если у будут томаты свежие, то можно и их использовать.


Проварить

Ставлю салат на плиту и тушу его в течение 30 минут. Салат станет сочным, ароматным и вкусным.


Выкладываем в банки

Перекладываю овощной салат в банки. Обязательно попробуйте овощной салат "Лето" из перца, лука, моркови и томатов на зиму, ну уж очень вкусный он.


Закупориваем банки

Закатываю их крышками и ставлю остывать под «шубку».


Рецепт салата из моркови перца и лука

Салат из моркови перца и лука в томатном соусе на зиму может заменить вам и основное блюдо и с помощью него можно накормить семью. Очень удобно, когда готовые салаты стоят в кладовой и их достаточно просто открыть. Самое интересное, что за время хранения, салат становится еще более ароматным, сладкий перец раскрывает свои вкусы по максимуму.

Bon Appetite!

Комментарии:

Комментарии ()