Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Салат из вешенок с овощами на зиму

Опубликовано 15.03.2017
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Сегодня предлагаем вам вкусный салат, который заготовим впрок – салат с вешенками и овощами на зиму, рецепт с фото которого смотрите ниже. Несколько припасенных баночек такого салата выручат вас в те моменты, когда времени на готовку нет. Все что потребуется от вас – сварить гарнир – картофель, рис, гречка, кус-кус, булгур. А вот в дополнении подадим уже открытую банку салата – невероятно вкусного, ароматного, насыщенного. Также такой салат отлично подойдет для рагу, добавлять его нужно в горячий, отваренный крупными брусочками картофель. Итак, если вы любите грибы и овощи, наш рецепт непременно для вас, присоединяйтесь, пополним закрома несколькими баночками яркого салата. Посмотрите как готовится салат с грибами и фасолью.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- вешенки – 650 гр.,
- лук красный – 230 гр.,
- морковь – 160 гр.,
- сладкий перец – 300 гр.,
- помидоры – 400 гр.,
- соль – 40 гр.,
- уксус – 50 мл.,
- масло подсолнечное – 140 мл.,
- сахар – 1 ст.л.



Взбить блендером

Берем нужное количество помидоров, вымываем, оставляем на каждом крестообразный надрез. Параллельно доводим до кипения воду в объемной кастрюле, опускаем все надрезанные томаты, накрываем крышкой, выключаем огонь. Пропариваем томаты примерно 10-12 минут. После снимаем кожуру, обрезаем место роста плодоножки. Очищенные томаты забрасываем в чашу блендера и измельчаем в пюре.


Добавить грибы

Ставим на огонь кастрюлю с водой, доводим до кипения. Вешенку тщательно промываем под проточной водой, немного отжимаем грибы от лишней жидкости. Нарезаем вешенку довольно крупными кусками. Перекладываем грибы в кипящую воду, даем прокипеть 7-10 минут, после откидываем их на сито, отвар сливаем, грибы немного остужаем.


Все соединить

В кастрюлю вливаем подготовленный томат, туда же добавляем остывшие грибы.


Добавить лук

Красный лук чистим и вымываем, разрезаем на две половины, каждую режем еще раз на две части, шинкуем полосками. В принципе, способ нарезки не сильно важен для нашей заготовки, поэтому можете нарезать лук кубиками или полукольцами, как вам больше нравится.


Добавить морковь

А вот морковь очищаем и нарезаем пластинами, каждую из которых впоследствии режем мелкими квадратами или полосками. Сладкий красный перец чистим от семян и вырезаем светлые прожилки. Нарезаем перец кубиками/полосками. Овощи перекладываем к остальным ингредиентам.


Добавить масло

Теперь вливаем порцию масла, добавляем соль, сахар и черный перец. Набрасываем крышку на кастрюлю, готовим вешенки примерно 40 минут, при не сильно активном бурлении соуса.


Перемешать

Через указанное время соус стал достаточно густым, невероятно ароматным и вкусным, на этом этапе вливаем уксус, кипятим смесь. Снимаем пробу на специи.


Выкладываем в банки

Перекладываем салат в заранее подготовленные стерильные банки.


Закупориваю банки

Герметично затягиваем банки крышками, ставим дном вверх и укутываем пледом.


Перевернуть

Остужаем сутки, убираем в погреб на хранение.


Рецепт салата из вешенок с овощами на зиму

Приятного аппетита!

Комментарии:

Комментарии ()