Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Варенье из малины на зиму

Опубликовано 04.08.2017
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Если полка вашей морозильной камеры не позволяет вам заготовить много ягод впрок, полка в холодильнике просто обязана быть выделена для сырых заготовок – самых полезных и вкусных. Сегодня я предлагаю сделать варенье из малины на зиму, простой рецепт без варки и лишних хлопот, от того результат будет более ярким и вкусным. Зимой, в период простудных заболеваний, такое варенье на вес золота, его можно просто кушать, каждый день по одной столовой ложке для профилактики. Проверено, такая малина стоит полгода, после ее просто уже не остается, съедается вся. Очень вкусно зимой подавать малину к блинам или оладьям, сразу так и вспоминается лето со свежими ягодами и фруктами. Если вы хотите сохранить вкус лета, заготовить малину в свежем виде, без термообработки, тогда вы зашли по адресу. Очень вкусным и свежим получается такое малиновое варенье с мятой.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- малина – 2 стакана,
- сахар – 2 стакана и 2 ст.л.



Влить воду

Первым делом необходимо замочить малину в слегка солоноватой воде – на литр воды взять столовую ложку обычной соли, растворить. Оставить малину в воде на полчаса, после слить соленую воду, а малину промыть в сите, под небольшой струей воды.


Измельчить блендером

Измельчить малину удобным способом – можно специальной деревянной толкушкой, которая предназначена для картофельного пюре, а можно блендером – как вам удобно. Малиновую массу положить в миску.


Добавить сахар

Засыпать всю порцию сахарного песка. По желанию сахар предварительно можно измельчить в пудру, при помощи кофемолки. С пудрой варенье из малины будет приготовлено в разы быстрее.


Все перемешать

Но если у вас не пудра, а сахарный песок, хорошенько перемешать его с малиной и оставить на три часа. За это время стоит еще пару раз перемешать малину, чтобы сахар быстрее растворился.


Выкладываем в банки

Теперь подготовить баночки, объем может быть любым, желательно не сильно большим, чтобы варенье не стояло долго после начала использования. Банки вымыть и стерилизовать, аналогично поступить с крышками. Наполнить банки вареньем.


Всыпать сахар

Засыпать поверх сахарный песок (2 ст.л.). Банки укупорить и переставить на полку холодильника.


Подаем к столу

Приятного аппетита!

Комментарии:

Комментарии ()