Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Огурцы в аджике на зиму без стерилизации

Опубликовано 06.09.2017
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Сегодняшний рецепт, надеюсь, станет для вас приятным открытием, и готовить его будете в дальнейшем из года в год – огурцы в аджике на зиму без стерилизации, самый вкусный рецепт сегодня именно здесь, поэтому сохраняйте его в закладки или сразу записывайте в свой кулинарный блокнот. Огурчики получаются очень вкусными, аджика сочетается с огурцами просто идеально. Такой салат прекрасно дополнит любое блюдо, особенно мясо, картофель пюре или кашу. Аджику я готовлю всегда заранее, а уж после процесс идет очень быстро, да, собственно, и саму аджику нечего делать, одним словом – рецепт очень простой и вкусный, советую! Еще мне очень нравятся такие баклажаны в аджике на зиму "Обалденные".


Ингредиенты

Ингредиенты:

- огурцы – 1 кг.;
- уксус 9% - 40 мл.


Для аджики:

- помидоры – 1 кг.;
- чеснок – 100 гр.;
- сладкий перец – 4 шт.;
- сахар – 100 гр.;
- соль – 1 ст.л.;
- масло растительное – 75 мл.;
- острый перец – 1 шт.



Моем огурцы

Подготовить огурчики – вымыть и просушить, заранее вымочить в холодной воде не менее шести часов. Процесс вымачивания лучше не упускать, чтобы огурчики получились хрустящими и вкусными.


Нарезать огурец

Обрезать хвостики у каждого огурца с обеих сторон. После огурцы нарезать кружочками или четвертинками, главное – чтобы нарезка была не толстой и не длинной.


Добавить огурец

Аджику приготовить заранее – вымыть и очистить все овощи, которые указаны в списке ингредиентов для аджики – помидор, чеснок, острый и сладкий перец. Добавить после растительное масло и сахар с солью. Проварить аджику 5-7 минут на среднем огне. Добавить в аджику огурцы. Вернуть кастрюлю на огонь и проварить еще 10 минут.


Добавить уксус

Спустя указанное время добавить порцию уксуса, проварить огурцы в аджике еще пять минут.


Выкладываем в банки

Теперь расфасовать огурцы вместе с аджикой по стерильным банкам, сразу закатать и поставить остывать под одеяло, перевернув каждую банку дном вверх. Спустя сутки, когда огурцы в аджике полностью остынут, убрать их в погреб или кладовку.


Подаем к столу

Приятного вам аппетита и вкусных заготовок на зиму!

Комментарии:

Комментарии ()