Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Салат "Халявка" на зиму

Опубликовано 26.10.2017
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Сегодня предлагаю пополнить закрома бюджетным вариантом заготовки - салат "Халявка" на зиму с огурцами, рецепт с фото смотрите ниже. Прелесть этого салата состоит в том, что для приготовления понадобятся самые простые сезонные овощи, никаких «заморских» специй и непонятных процессов, все быстро, просто и доступно – как многие любят. В состав салата входят помидоры, перец, лук, морковь и огурцы – все овощи, которые доступны нам в летнее время и даже с наступлением осени. Салат прекрасно подходит к любым блюдам, для разнообразия зимнего рациона – то, что нужно! Итак, предлагаю от слов перейти к делу. Предлагаю вам приготовить и этот очень вкусный салат "Дамские пальчики" из огурцов на зиму.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- помидоры – 4-5 шт.;
- болгарский перец – 2 шт.;
- репчатый лук – 1 шт.;
- морковь – 1 шт.;
- огурцы – 4-5 шт.;
- сахар – 1/2 ст.л.;
- соль – 1/2 ч.л.;
- уксус – 1,5 ст.л.;
- масло растительное – 70 мл;
- кориандр, лавровый лист, перец горошком – по вкусу.



Нарезать морковь

Все овощи необходимо вымыть, морковь, лук и перец очистить, просушить. Нарезать морковь небольшими брусочками, помидоры нарезать дольками, болгарский перец нарезать полосками.


Все соединить

Сложить овощи в миску, добавить средне нашинкованный кубиками репчатый лук. Огурцы вымыть и просушить, проверить на горечь. Обрезать у огурцов хвостики, нарезать огурцы небольшими кусочками, по желанию – кружочками. Сложить огурцы и лук к остальным овощам.


Солим

Добавить в овощную смесь соль и сахар, также добавить немного кориандра, перца горошком и лавровый лист. Влить растительное масло. Перемешать ингредиенты и оставить при комнатной температуре на 30-40 минут. За это время овощи пустят сок.


Проварить

Спустя время переставить емкость на плиту, проварить овощи 7 минут, влить уксус. Проварить салат с уксусом еще пару минут. Думаю. вы захотите приготовить и этот салат из огурцов с горчицей на зиму, рецепт без стерилизации.


Выкладываем в банки

Расфасовать салат по стерильным банкам и тут же герметично закатать. Поставить заготовку вверх дном, укрыть пледом и оставить на сутки. После убрать салат в погреб или подвал.


Закупориваю банки


Приятного вам аппетита!

Комментарии:

Комментарии ()

    Эмма 27 октября 2017, 12:01 0
    Салатик получается вкусный, для нежданных гостей палочка выручалочка - вкусно, открыл баночку и на стол не стыдно поставить.
    Инга 30 октября 2017, 17:43 0
    Я так понимаю, что названием своим салат обязан доступности ингредиентов и их относительно низкой цене, лично у меня возникли трудности только с помидорами, те, что завезли на наш ближайший рынок были водянистыми, пришло ехать в центр на фермерский базар , благо нашла мясистые ароматные помидоры. Второй год готовлю. С приготовлением возни особой нет, благо дети помогают с нарезкой, ибо объемы большие. Когда овощи стоят на плите комната наполняется насыщенным ароматом, вся семья предвкушала, как мы называем "остатки на пробу". Салат очень вкусный, уже сейчас достаем, идеально считается с гречневой кашей и куриным мясом, просто с хлебом тоже вкусно.