Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Компот из ежевики

Опубликовано 30.06.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Ох, какой же я сегодня вкусный компот закатывала на зиму. Эмоции меня до сих пор переполняют, да и побороть я их не смогла – решила и с вами поделиться этим самым рецептом. Компот из ежевики – вот он чудо-напиток, который в зимнее время, я даже не сомневаюсь, будет пользоваться огромнейшим спросом не только у членов семьи, но и у приглашенных гостей.
Самым примечательным в данном компоте является то, что он получается очень ароматным. Кроме этого, сама по себе ежевика просто мега полезная ягода, которая способствует хорошему противостоянию заболеваниям ОРЗ и пневмонии. Но, это только малость того, на что способна данная ягода. Если у вас на даче не растет данная ягода, тогда смело приобретайте ее у бабушек или же в магазине в замороженном виде. Поверьте, компот из ежевики, рецепт на зиму которого вы смотрите, выйдет отменным, вы же вряд ли сможете устоять и не оставить хотя бы литр для питья его сразу.

Ингредиенты:
- 1 литр воды,
- 1 кружка сахара,
- 250 грамм ежевики.



необходимые ингредиенты

Если Вы решились и купили ежевику, давайте тогда приступим к готовке.
Ежевику вымоем. Я иногда использую для этой цели дуршлаг, но сегодня, так как ягод немного, мыла их просто так.


вымоем ежевику

Переложим вымытые ягоды в миску.


переложим ежевику в миску

Добавим фильтрованную воду, ну или ту, которую Вы употребляете.


добавим воду

Затем всыпем сахар. Его количество может быть меньшим или большим. Здесь все зависит от того, какие напитки Вы предпочитаете – более кислые или же более сладкие.


всыпем сахар

Поставьте миску на огонь и проварите компот после закипания минут десять. Затем включите огонь и дайте ему еще столько же настояться, только крышкой не забудьте накрыть.


проварим компот

Вот такой компот получился! Не менее вкусным и простым в приготовлении будет и компот из малины, который тоже легко сделать в домашних условиях.


разольем компот

Комментарии:

Комментарии ()