Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Компот из ежевики и клубники

Опубликовано 01.07.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


В прошлые выходные муж вернулся с дачи и привез домой целое ведро клубники и около половины ведра ежевики. Из половины составляющих я приготовила варенье и сварила немного компота из ежевики и клубники, рецептом которого теперь я хочу поделиться с вами. Остальную же часть ягод заморозила. Что ж поделаешь, не будешь же выжидать зиму. Поэтому, ягоды я разморозила и сварила из них компот, в который входила клубника и ежевика. Компота вышло много, поэтому часть его я все же решила закатать в банки, а при надобности открывать его и пить.

Если сказать честно, то я знаю, почему муж захотел именно компот из данных ягод. Он не любит ни компот из клубники, ни компот из ежевики. Дело в том, что они идеально сочетаются друг с другом. Можно смело сказать, что: ежевика дополняет вкус клубники, а клубника – ежевику. Вот так-то! Из двух ингредиентов выходит потрясающий и непревзойденный напиток! Кстати, гости также, всегда, его по-достоинству оценивают. Поэтому, ни в коем случае не ленитесь, поверьте, компот сможет поразить каждого из приглашенных гостей.
Ингредиенты:
- стакан ежевики,
- стакан клубники,
- пол стакана сахара,
- 2 литра воды.



необходимые ингредиенты

Сразу влейте воду в емкость.


влейте воду

Туда же всыпьте сахар.


всыпьте сахар

Выложите в воду вымытую ежевику.


выложите ежевику

Клубнику же вымойте и выложите сверху на ежевику. Если клубника крупная (как в моем случае), разрежьте ее на несколько частей.


выложите клубнику



клубника в миске

Поставьте емкость на огонь и проварите будущий компот из ежевики и клубники минут пятнадцать.
По цвету готовый компот из данных ягод выходит ярко-малиновым, насыщенным, а еще и очень ароматным.
Половником разлейте компот в банки, закрутите их крышками. Через сутки переместите банки с компотом в кладовку или погреб.


разлейте компот



готовый компот

Комментарии:

Комментарии ()