Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Черничное пюре на зиму

Опубликовано 07.07.2016
Разместил: mawmuw
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Черника не просто вкусная, но еще и очень полезная ягода. О лечебных свойствах черники можно говорить просто бесконечно, но прежде всего она благотворно влияет на зрение.

Если у вас есть возможность, то чернику нужно есть ежедневно и желательно в свежем виде. Для нормализации обмена веществ и улучшения зрения, а также для правильной работы кишечника и желудка.

Но, к сожалению, лето совсем скоро подойдет к концу и соответственно закончится черника. Поэтому чтобы насладиться вкусом черники зимой нужно предварительно заморозить ее.

Замороженное пюре из черники на зиму - рецепт с фото



ингредиенты

Необходимые ингредиенты:
- свежая черника;
- сахар;
- вода.



переберите и промойте чернику

Ягоды черники очистить от мусора и листьев. Поврежденные ягоды оставляем, мы же будет готовить пюре. После чего промыть под проточной водой. Если вы самостоятельно собирали ягоды черники и уверены в том, что они чистые, то можно пропустить этап промывки, а ягоды просто перебрать.


соедините сахар и чернику в чаше блендера

Из промытых ягод стряхнуть лишнюю влагу перебросив их на сито. В глубокой миске ягоды черники соединить вместе с сахаром и можно приступить к следующему процессу приготовления.


измельчите чернику

Взбить чернику погруженным блендером. Совсем не обязательно измельчать ягоды до получения однородной массы. Если в пюре будут попадаться измельченные ягоды разной величины, так будет даже лучше. На 2 часа поставьте пюре из черники в холодильник, чтобы сахар полностью в нем растворился.


разложите в контейнеры

Готовое черничное пюре разложите по пластиковым контейнерам для дальнейшей заморозки. Но доливать пюре нужно не до самого верха, поскольку при заморозке все содержимое увеличиться в размере и крышка контейнера откроется самостоятельно. Поставить пластиковые контейнеры для хранения в морозильную камеру.


замороженное черничное пюре

По желанию чернику можно перетереть вместе с сахаром, разлить по небольшим пластиковым бутылкам и спрятать в морозилку до наступления зимнего сезона. Плюс такого способа хранения в том, что бутылка с измельченным пюре размораживается гораздо быстрее, чем содержимое большего пластикового контейнера.
Так же смотрите, как приготовить замороженное клубничное пюре на зиму.

Комментарии:

Комментарии ()